Сад и огород
Подскажите, если кто знает. Где в Москве купить лекарственные травы, плана зверобоя, душицы, мяты и тд ?
ыыы.... в аптеку зайди и купи....
в аптеке как раз свежая трава.. у неё срок годности всего два года.
На сельхозрынках надо искать, только знать, как они должны выглядеть и пахнуть. Чтобы сушеных одуванчиков под видом тимьяна не купить.
А можно - купить семена, да хоть в ОБИ, и вырастить самостоятельно на подоконнике.
И касательно аптек...
Большое количество людей специально заняты этим бизнесом - лекарственными травами, составлением лекарственных смесей... Почему бы и нет...
И касательно аптек...
Можно купить семена и посадить Если нет дачи, то дома в горшок с землей
в аптеке
На сельскохозяйственных рынках.
По рынкам походить. Почти на каждом рынке есть травники.
Или у проверенных бабушек-травниц или только в аптеках.
На теплом стане, на рынке, мята точно есть)
У вас в Москве рынков хренова туча, где торгуют бабули - травницы. Есть ещё фито магазины, но там тоже в упаковках.
В Ашане вчера видела мяту и мелиссу- в маленьких горшочках.
по заказу надо было. осенью опомнились.
а дачников-садоводов знакомых нет? Мята и душица и мелисса и сейчас цветут, зверобой, правда, отошел.
На стихийных рынках, где торгуют бабули травницы
На рынке бабушки бывает торгуют. Зайдите на ближайший к Вашему месту жительства и там их посмотрите. Там же сможете спросить, где их искать, если на этом рынке не найдёте....
Какие сейчас первозданные травки? Осень на дворе
Если сами не собрали летом, то за лучшее купить в аптеке.
На рынках сейчас те еще травницы. Когда собирали, где собирали, как сушили... я бы на рынке не решилась взять травки