Сад и огород
как быстро измельчить сухие лекарственные травы?
мне нужно измельчить сухие травы, для последующего заваривания чая. как это быстро сделать? в деревянной ступе с пестиком не очень быстро измельчается и не очень хорошо, металлом резать насколько я знаю нельзя как и хранить в металлической посуде.
в кофемолке
Топором...
У меня так есть измельчитель ПРимерно1л обьема ЕСли нет, то частями в кофемолке
А вам их что, в труху измельчить надо? Размять пальцами - и этого достаточно. Иначе как вы фильтровать-то труху собрались?
Сперва хорошо высушить.
В каком виде травы? Если с ветками, то элементарно между пальцами соскоблить все листья (в них вся польза). Или ножницами порезать, есть такие, с зубчиками для зелени. А главное - с чего вы взяли, что заваривать надо непременно порошок? Подойдет любая фракция, которая влезет в заварник либо в термос.
Natali Styazhkina
я и не писал что мне в порошок нужно, нужно просто измельчить в более менее нормлаьном виде, но у меня пакет большой, а измельчать понемножку в жеревянной ступе очень долго, да и плохо измельчается.
Трав сушу много. Измельчаю так (только должны быть хорошо сухие): застилаешь стол бумагой. берешь скалку, можно бутылку если нет, и прокатываешь. Стебли и крупные части листьев убираешь. Остальное просеиваешь через дуршлаг. Обычно для чая и лечения нормально. Если пряные для готовки, тогда мельница, кофемолка и т. п в помощь.... Травами давно занимаюсь. впервые слышу про металл... Особенно сухие, что им сделается? Это чем-то объясняется? Даже интересно стало. Ягоды кислые-окисление. А здесь что?.
Блендером или мясорубкой.

Я в кофемолке и блендере делают так
На зиму
Либо во время зимы на чайник на молю
На зиму
Либо во время зимы на чайник на молю
..ну и превратишь в мусор...
Я травы для приправы из мельчала в кофемолке, а в чай люблю когда листиками
Ступка - блендер - кофемолка.
Если нет ничего из этого - завернуть в пакет и покатать сверху скалкой либо наполненной водой бутылкой. Еще можно в мешочек - пакетик и постучать молотком.
Если нет ничего из этого - завернуть в пакет и покатать сверху скалкой либо наполненной водой бутылкой. Еще можно в мешочек - пакетик и постучать молотком.
Похожие вопросы
- Вопрос для тех, кто хорошо разбирается в лекарственных травах. Какие травы очень сильно повышают зрение? ++
- Садоводы, что порекомендуете посадить весной из ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ? Самые полезные и необходимые. Подмосковье.
- Уборка сухих остатков трав и цветов после зимы, как лучше - ?
- Какие пряные и лекарственные травы у вас растут? Когда срезаете их на сушку? Сейчас цветет тимьян, чабер, шалфей
- Вы выращиваете у себя в саду лекарственные травы?
- кто-нибудь видел где произрастает столько лекарственных трав что ими забиты все аптеки?
- кто поделится интересным рецептом кваса, может добавляете какие-то лекарственные травы или ягоды?
- У меня в саду растут некоторые лекарственные травы, но на них нападает тля. Что делать?
- Уважаемые огородники,а выделяете ли вы на своём участке грядку для лекарственных трав?Мята,шалфей,иссоп или другие?
- Подскажите, если кто знает. Где в Москве купить лекарственные травы, плана зверобоя, душицы, мяты и тд ?