Сад и огород

Сын оставил форточку на ночь открытой! Был минус на улице! Помидоры стоят фиолетовые, А перец поник! Отойдёт?

Елена
мой тоже так частенько делает, хоть и вышел из подросткового возраста. Ругаться понятно бесполезно. Юношеский пофигизм.) ) Перец поникал неоднократно. Отходит. Томаты к нему в комнату пока не ставила
Олег Дивак
Лучший ответ
Елена Нет,ну ладно бы не просила.не напомнила 100 раз!А сколько уговоров было,чтобы вообще рассаду к нему поставить!.16 лет...Ну назло чтоль делает?(
У меня форточка вообще не закрывается
Татьяна K
Елена Мы владимирские-170 км от Москвы на восток-у нас снега осталось сантиметров 20,сугроб под окном в мой рост.Он форточку не закрывал всю зиму.а вчера я и отопление убавила с 42 до 35 градусов,а тут минус в ночь!(((В общем,всё одно к одному!Впредь буду умнее-сама форточку на ночь тайком закрою!Как кушать-так они первые,а как матери услугу оказать...
Все будет нормально. Все важи растюхи отойдут. А то что помидор стал фиолетовый тоже не страшно.
Не беспокойтесь, вокруг перца же не было минуса, отойдёт. Но и сразу в сильное тепло лучше не надо - постепенно поднимайте температуру, поливать сейчас не надо, лучше просто опрыскать водой сверху, но не сильно.
Если он открывает форточку-оставьте у него только помидоры, перец перенесите на другое окно. Он более теплолюбив. Остается только ждать и надеяться, что с перцем будет. Но корни-то точно не замерзли... должен отойти
помидоры отойдут, а за перцем проследите думаю, что все обойдется. У меня в том году подмерзли верхушки, но потом все обошлось!
Сынок начал закалять вам рассаду.)) ) у самой такой же растет не о чем незаботится
Pantera Lilu
если верхушки перца погибнут- прищипните их. из боковых пазух появятся стебли еще... должны появится) а помидоры фиолетовые- это скорее хорошо, чем плохо))) закалились)
Может цирконом их обработать, чтобы им полегче было?

У меня старшенькой 21 скоро, а пофигизм еще не прошел. Когда огурчики свои ранние начнутся, ждет, а вот подсветку рассаде включить (спать охота) .
Обработайте Эпином, думаю должны отойти!
к вечеру сами все увидите...
пусть постоят. Если в течении 2-3 дней не упадут, тогда жить будут. Нужно поливать теплой водой, но только почву и не переносите рассаду сразу в сильно теплое помещение. Пусть прогреваются постепенно.
судя по всему должно
Sabrinochka Lapusya