Сад и огород

льнянка, лобулярия, иберис. кто выращивал? можно ли в ог? ваши отзывы? фото приветствуется подмосковье

накупила семян, картинки понравились, а как правильно сажать и что их них получается незнаю.
Один раз посеяла иберис, теперь сам себя сеет каждый год, но я не против, растюшка не привередливая, хорошо декорирует любые участки, зацветает рано, цветёт примерно месяц. У меня белый, а есть ещё сиреневый и розовыйОн ещё и пахнет хорошо..
Эдуард Маслов
Лучший ответ
Лобулярия еще называется алиссум, имеет очень хороший медовый запах, особенно вечером, его всегда сажают в бордюрах. Выращивается через рассаду. А иберис бывает и многолетним - поэтому растет в отврытом грунте без проблем.
Асет Алдабергенов алиссум я сажаю, но вот что он же и лабулярия)))) растерялась, хотя картинка меня смутила, уж больно похож на алиссум цветочек. я алиссум прям в ог сажаю рано и ничего, хорошо растет, тогда и его тоже попробую так же посадить
Иберис-медонос (сорняк, но красивый) , пересадки не переносит, размножают прямым посевом в открытый грунт в апреле-мае.
Malika Pulatova
У меня льнянка в диком виде растет на куче песка. Довольно красива, не препятствую ее росту:) ) Фото приложу. (Псковская обл. ) здесь она уже отцветает, в пик цветения очень оригинальна.
Лобулярию выращиваю на балконе, раньше была белая в прошлом году выращивала сиреневую. Очень миленькие растения, все покрыты цветочками. Только мусора на балконе от них много. В этом году опять посажу. высаживаю в середине мая сразу в ящики.
Иберис можно и не рассадой, а сразу в ОГ
Shavkat Inamov
если вы посадите в ог, и если вы не знаете как выглядят росточки, первые листочки этих растений, вы легко можете спутать их с сорняками и повырывать их. а если оставите сорняки, то они загубят ваши цветы. Я уже обожглась, никогда больше не посажу семена в ог. если вы дорожите своими растюхами то выращивайте в рассадных ящиках, можно на улице, если погода позволяет или в теплице (если есть). Из перечисленного вырастила лобулярию. но пока маленькая.
Костя Волох