Сад и огород

Подскажите, какие неприхотливые цветы можно посеять сразу в клумбы? И в каком месяце?

бархатцы, агератум, сальвию, календулу, львиный зев, георгину однолетнюю (типа «Веселые ребята» ) , мак, астру однолетнюю, настурцию, маттиолу, фасоль декоративную, подсолнечник декоративный, душистый горошек, ипомею, василек однолетний, космею. http://nyurochka.ru/sadovie-zveti/neprihotlivie-odnoletniki/
Гулия Рамазанова
Лучший ответ
У нас почти всё через рассаду, т. к. лето короткое - Сибирь.
Dulat Serikov
Лаватера для этого подходит. Но все-таки, чтобы клумба не была слишком голой какое-то время, лучше кое-что из готовой рассады добавить, купить и посадить с края.
я бы циннию еще добавила, хоть ее и рекомендуют сеять через рассаду, но у меня так растет
Юрий Бударин
алиссум, бархатцы, астры разные кариликовые и обычные, иберис, космея, адонтис огонек, настурция, лаватера, вискария, календула
еще космею можно, настурцию и астры... я хочу посадить, только у нас не раньше числа 10 мая.. и еще эшшольцию приготовила семена....
Николай Сычёв
Сальвию, львиный зев? - их только через рассаду.... А вот васильки, настурцию, космею, ноготки, иберис можно и сразу в ОГ. Ипомея и душистый горошек вьющиеся, тоже в ОГ можно только с опорой
Может и выращивают сразу в ОГ некоторые цветы, но только не в нашем регионе (Юж. Урал)
бархатцы мальтийский крест можно уже сейчас. самые красивые и неприхотливые
гиацинты, цинию, астры, бархатцы...
В ответах не нашла Эшшольцию. Ее нужно сразу в землю, пересадки не любит. Цветочки разные от белых до оранжевых. Любит песчаную легкую почву.