Выгребные ямы, как правило, устраивают в дальнем углу участка. К тому же привлекать внимание к технической зоне (выгребная яма) совершенно лишнее. Ее лучше наоборот маскировать. Поэтому высаживать цветы у выгребной ямы... лично я не вижу смысла.
А вот кустарники вполне подойдут. Будут естественной ширмой для технического уголка.
Лучше декоративные. Выбор велик. Здесь надо ориентироваться на местоположение по отношению к освещению (солнце или тень). Высоту и ширину кустарника... на сколько позволит площадь для его посадки. Ну и ваши предпочтения... обильное цветение, декоративная листва, плодовые кустарники, либо не цветущие хвойные.
Сад и огород

У нас можжевельник укрывает, ствол небольшой и корни маленькие. Он стелится прямо по земле (Пфитцериана). Разрастается очень быстро. Вокруг него сажаю бархатцы, не сильно рослые. Мне нравится) А вдоль изгороди уже рослые цветы, получается очень красивая поляна в окружении зелени и цветов. Все что растет на этом месте особого ухода не требует, лишний раз лазить не надо, удобно.
Подскажите, пожалуйста, какие цветы можно посеять у выгребной ямы? Спасибо.
У меня выгребной нет, а у компостной кучи я посадила клубни лилейника. Думаю, любые высокие цветы подойдут для этого места.
Окопник
Те, которые сильно пахнут.
Традиционное место для аронии
кабачки и тыквы

Смотрите... по расположению-сколько сторон надо закрыть--и мальвы можно, а внизу лаватеру, космею разной высоты однолетки продают, бархатцы тоже разные по высоте и цвету... от лимонных до коричневых... можно целозию гребенчатую и настурцию.... и про кохию не забудьте....
черёмуха шибко любит эти места, будет крупная, сладкая и... съедобная)))
подсолнухи!!!
у нас сирень кусты растут высокие.
к выше сказанному я бы добавила еще и рудбекию и эхенацею. Разброс цветов у них так же присутствует