Сад и огород

Подскажите пожалуйста что это за цветы

Подскажите кто знает что это за цветы пожалуйста!
вверху колеус
запущенный сильно, его надо стричь, он тогла кустиком и пышный

внизу хлорофитум,
но хилый
Умидат Анасова
Лучший ответ
Первое это очень запущеный колеус
Макс Кликунов
Верхний колеус, только очень запущенный, Его надо омолодить, срезанные отводки поставить в воду, он быстро даст корешки. Только цветы прищипниет. Цветы надо прищипывать постоянно, он будет лучше куститься.
первое это фиалка)
1)колеус Блюма2)хлорофитум
видно растут у того, кто не любитель цветов.... Колеус-все рассказали, что с ним делать, а нижний правда не понять-то ли арарилис мелкий, то ли хлорофитум...
верзний - колеус, внизу -амарилис
Бонус Каро
На первом фото точно колеус, а вот на втором или хлорофитум или гиппеаструм ( раскопайте тихонько земельку, если луковичка, то точно гиппеаструм, а если корешки с клубневидным утолщением, то это хлорофитум)
Растениям срочно требуется реанимация!
Первое фото -колеус. Но какой же он несчастный! Уже сейчас его стоит обрезать и веточки поставить в воду. Через недельку-две образуются корешки - можно сажать в землю. Землю надо делать лёгкую. Колеус хорошо растёт и на улице. Когда придёт лето посадите его в землю. Куст разрастётся. Любит полутень или тень рассеянную. Нуждается в регулярном поливе. Цветёт не интересно, поэтому цветоносы следует прщипывать. Да и вообще, это растение хорошо относится к прищипке макушек. Тогда он становится очень пышным.
да на колеус очень похоже только заморили его без солнца и хлорофитум
верхний еще крапива в простонародье называется. хорошо на улице раствте. нижний - хлорофитум.
нижний похож на амарилиус
J.
Jango .
нижный на гипеаструм гибридный похож. а верхний - не помню. знаю только, что он черенками отлично размножается
первый цветок - колеус или крапивка, второй - хлорофитум. Крапивку можно обновить: срежьте верхний побег, посадите в воду, корни дает очень быстро, а потом в новую землю. Растение неприхотливое и разрастается очень быстро, для кустистости можно прищепнуть верхушку.