Сад и огород

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это за цветы на фото? Они пахучие или нет? Заранее СПАСИБО ВСЕМ за ответы!

*** ***
Ранункулюс
При взгляде на эти цветы невольно ощущаешь нежность и вдохновение. Многие, когда видят их впервые нераскрывшимися, считают, что это маленькие пионы, кому-то может показаться, что это роза, а увидев их в полном раскрытии, можно решить, что это прекрасные маки.
Не зря эти цветы очень любят невесты, они отражают нежность и чистоту. Букет из них выглядит легким и непринужденным, но несет в себе изысканность и тонкий стиль. Даже когда видишь эти цветы на картинке, не сразу можешь оторвать от них взгляд.
На самом деле за малоизвестным названием «ранункулюс» скрывается самый обыкновенный лютик. Дикие виды лютика с мелкими и простыми цветами желтого цвета можно встретить во многих местах России. Садовые сорта имеют разнообразную окраску, крупные, пышные розетки и нежный запах.
Сергей Зенин
Лучший ответ
*** *** Большое СПАСИБО!!!
Амадэй Ку Спасибо. Какая красота. Я не знала названия.
лютик азиатский... кажется цветки его запаха не имеют...
Это ранункулюсы или лютики. Красивые, выращивала, но сорта были несколько другие. Но вот особого запаха у них я что-то не заметила)
ботва капустная какая-то
Мне одной кажется, что на фото искусственные цветики?
Илья Комаров
Это махровая форма лютика Азиатского (Ранункулюс) Ареал его произрастания от севера Египта, Палестина, Ливан, Сирия, Ирак, Иран, Йордания . Зацветает он рано в январе и цветет все зимние месяцы на родине вместе с анемоной и адонисом (все растения имеют красный цвет, изредка на лугах можно встретить лютики иных расцветок (белого или сиреневого цвета ) они не похожи на выведенные сорта махровых форм . Красный цвет цветов лютика азиатского ученые объясняют -привлечением жуков опылителей . Непередаваемое чувство находиться в таком месте среди зимы и ярчайшего цвета цветов с зеленеющей травой, зима Ближнего востока такова . Этот лютик, часто продают в виде засушенных клубней, которые легко всходят и пригодны для выгонки цветов в теплицах .Моя подруга из Иркутска их высаживает рассадой на лето в грунт и выкапывает с заморозками на хранение . Лютик этот относится почти к тропическим видам и не выносит промерзания почвы и минусовых температур .
*** *** Спасибо БОЛЬШОЕ!