Сад и огород
Подскажите,пожалуйста...Какие цветы лучше всего посадить под яблоню???
Хорошо еще под яблонями сажать герань----кроваво-красную, крупнокорневищную, балканскую---они неприхотливы, декоративны весь сезон, нетребовательны к почве и влаге, а запах отпугивает зимой мышей. . И разрастается она хорошо--меньше забот!
У меня 8 яблонь и везде разные цветы Мне нравятся петуния и табак
Календула, бархатцы (польза, тем более бархатцы очищают почву от нематод) , анютки, да любые мелкие.
Под яблоню лучше вообще ничего не сажать, а в радиусе 1 метра закопать гвозди!
В яблоках же много железа, а гвозди будут вместо питания для дерева.
Очень красиво смотрится разноцветная аквилегия.
А у меня газончик из клевера - рыхлит землю, давит сорняки, цветет практически все лето, неприхотлив, не требует особого ухода (2-3 срезки за сезон) , можно на нем и поваляться и потоптаться - цветы не погибнут.
маргаритки, это многолетники, они цветут почти всё лето, теневынослевы и неприхотливы... ещё можно примулы, морозник посадить, тоже хорошо им там будет... ну а из однолетних можно ноготки, бархатцы,...
Барвинок, можно почвопокровники, очитки н-р. Настурция красиво смотрится, но это летник. Да выбор большой, главное, чтобы невысокие были. У меня примулы растут.
Вообще всегда сажу тюльпаны, очень красиво, когда цветут.
под одной у нас растет молочай - коврик, цветет мелкими желтыми цветами в начале лета (точное название не знаю) . под другой - белый арабис, анютины глазки, гейхера и гвоздика.
А зачем под деревьями цветы сажать? А как же их потом окапывать???
У меня растут: подснежники, крокусы, пушкиния, нарциссы, сцилы, печеночница- это весенний ковер. Еще растут: бадан, незабудки, аквилегии, астильбы разных цветов, хосты. Они совершенно не требуют ухода, любят тень и выгодно смотрятся под деревьями. В принципе, можно сажать любые теневыносливые цветы, даже не цветущие- эффект прекпасный. ( подмосковье)
Календула является очень симпатичной и полезной для яблонь соседкой