Сад и огород

подскажите пожалуйста какие цветы подходят для посадки на кладбище?

Carma Carsov
Можно посадить барвинок, он низкий и стелется, цветет в мае, июне, не требует частых поливов, гейхеры, хосты, различные очитки, хорошо разрастаются, цветут, флокс шиловидный-все это низкорослые многолетники. Также можно сажать и однолетники петуньи, бархатцы, анютины глазки и т. д., но придеться летом ходить поливать .
флокс шиловидный
барвинок
Марина Кузьмичёва
Лучший ответ
Молодило или каменная роза. Они сами разрастаются по могилке, не требуют особого ухода и растут на любой почве. И выглядят симпатично - посмотрите в яндексе или википедии.
Да любые посадите. Главное чтобы солнца им хватала и влаги
Нина Волгарева
лучше разные виды очитков и хосты или ирисы. в дни посещений можно подсадить однолетники. но если не будет дождей. не факт. что они не засохнут. в отличие от начально перечисленных
Ксения Притула
Лучше многолетники, любые виды очитков.
В тени- хосты, папоротники, барвинок. На солнце- гайлардия, нивянники, молодило, очитки. Растут практически без ухода, полива хватает естественного, в крайнем случае почву мульчировать, пока не разрослись.
Николай Шульга
мы высаживали тюльпаны, нарциссы, пионы, молодило
я посадила за памятником пион, очень смотрится хорошо... Перед памятником лучше низкорослые, а то я посадила декоративные васильки... цветы красиво смотрятся, но нужно привязывать к ограде... чтобы не закрывали памятник...
бархатцы низкие, анютины глазки и еще много других
Aramis G
Тюльпаны, ирисы, ромашки, пионы. Не прихотливые.
Вадим Тарбеев
незабудки.
Лучше всего многолетники. Портулак и самосейки эшольция, львиный зев. Красиво смотрятся ромашки (нивянники).
От региона, конечно, зависит. На мой взгляд, цветы для кладбища - это ирисы. Неубиваемые, уход минимальный.
Если тень-барвинок, незабудки, молодила, тюльпаны, Арабис, хосты. Солнце- ирисы, флоксы шиловидные, лилейники. астры многолетние. Везде- очитки, молодила, живучки, самшит, бересклет почвопокровный. Однолетки выносливые самосейки эшольция, львиный зев, бальзамины.
Искусственные. Это лучше, чем засохшие живые, которые чаще всего на кладбище встречаются
Леон #######
посадила петуньи
ландыши, бархатцы