Сад и огород
Какие цветы и небольшие красивые кустарники самые неприхотливые к поливу? для посадки на кладбище.
бархатцы низкорослые Кармен, цветут все лето невысокий кустик, весь покрыт цветами
Если кусты то самая неприхотливая спирея
Для кладбища бархатцы и агератум - самый идеальный вариант
****айсулу**** ****айсулу****
Бархатцы мне кажется слишком простоватыми, хочется красивые цветы.
Очитки, хосты
На могиле достаточно зелёных почвопокровников и в качестве яркого пятна что-то низкорослое, например, виола, низенькие бархатцы, лобелия, алиссум.
про барвинок упомянули, седум еще, тюльпаны, нарциссы
Забыли сказать про барвинок. Он все затянет. На кладбище мало солнца, ну я сужу по могиле моих, в прошлом году улитки съели все бархатцы. Они стояли страшненькими и обглоданными: ( я уже думаю про щебень, песок, керамзит и искуственные цветы, которые сейчас такие, не отличишь от настоящих. Имхо.
если в гробничку ---сначала луковичные сцилы. мускари. пушкинии .хионодоксы. штук пять тюльпанов грейга или кауфмана .поверх очиток ложный. между ним бархотки или анютины львиный зев. участок сырой и тенистый бальзамин и лобелия. обработка вокруг бадан и пион--посадка август. можжевельник.
маргаритки
Я перешла на искуственные цветы - это лучше, чем неухоженные цветущие (нет возможности бывать там так часто, чтобы поливать) А поминать надо в церкви
засухоустойчивые многолетники, если не планируете 2-3 раза в месяц ходить на кладбище поливать. Мне не очень нравится, когда из могил устраивают разноцветную клумбу. Но это мое, возможно субъективное мнение. Из кустарников хеномелес, спиреи, хвойные низкорослые
в гробничку можно посадить каменную розу (многолетник, постепенно все застелет). Хорошо еще флокс шиловидный
ирисы многолетние (лучше выбрать морозостойкие сорта) , особого ухода не требуют
Ирисы