Сад и огород

Да много таких-те же амаранты.
Стоит раз посадить и самосев на следующие годы обеспечен.
Календула, нивяники, пряные травы чудесно себя чувствуют в "диком " виде.
Из деревьев-сумах оленерогий или уксусное дерево.
Из кустарников-черноплодка или арония.
Шнитт-лук и хоста, циннерария -тоже прекрасно себя чувствуют, стоит лишь воткнуть в землю.
Растут без ухода.
Даже домашняя птица их не щиплет..))
Скажите пожалуйста каким самым неприхотливым растением или кустарником Вы бы украсили заброшенный сад?
Древовидная гортензия

вербейник.. живучка.. . наперстянка.. . незабудка...
черноплодная рябина-арония, боярышник, калина, кизильник, можжевельник, сирень, шиповник...
Бересклет крылатый - осенью необычайно красив, багряно - красного цвета.
Лозой (ивой) , Свидиной, Спиреей, Хорош Шиповник Морщинистый.

Да много таких-те же амаранты.
Из кустарников-черноплодка или арония.
Растут без ухода.
Даже домашняя птица их не щиплет..))
Спиреи- много видов с различной листвой и различными цветами. Ухода не требуют. Лачатка-курильский чай- тоже неприхотлива. Бадан, папортники-если есть тень. Ну и простые сорта хост.

За любым садом, даже самым неприхотливым нужен уход и прополка. Если полоть не станете, всё превратится в буераки)) )
У нас в саду калина, сирень. Только изредка приходится вырезать побеги лишние. Вишня неплохая, но бывает вымерзает. Посадите яблони дички, они будут весной цвести и им ничего не делается. Рябина обычная тоже декоративно смотрится и весной, когда цветёт и летом и осенью.
шиповник растет без всякого ухода Неприхотливые-арония и спирея
Спиреями.
канабис
если сад заброшенный, зачем его украшать?
Шиповником. И красиво и полезно. Еще сирень нравится.
Луговая трава))) Борщивик
Aлёна Tимофеева
Научись правописанию-деревня-что такое борщевик-все знают