Сад и огород

Какое цветочное растение, дачное, вы считаете самым неприхотливым и вместе с тем красивым?

герань
Просто Влад *********
Лучший ответ
Из цветов-флоксы, а среди кустарников -калина.
Мне очень нравится жимолость Каприфоль - это для фанатов вертикального озеленения. Быстрорастущая многолетняя лиана с густой красивой зеленью, во время цветения усыпана благоухающими розоватыми цветами. После цветения образует декоративную ягоду оранжевого цвета - красота до самого снега. Очень люблю ирисы - сейчас каких только сортов нет - романтичные сиреневые, желтые красавцы. Весь мой уход за ними заключается в поливе и одноразовой подкормке за лето. Я тоже предпочитаю красоту, не требующую особого ухода - времени на все катастрофически нехватает. Плетистые розы мечтаю развести, особенно нравятся желтые, но пока не сажала.
Люпины... .

Иван Драбков
Это надо многолетники сажать. С ними проблем меньше. Флоксы, пионы, ромашки разные, лилейники.. . Да полно всего. А однолетние красивы - но ухода много. Я лично часто их просто при прополке не вижу и удаляю :-) Теперь вот перехожу на многолетние. Разные кустистые посадила - Астильбы и даже Гортензию. А еще жасмин-чубушник красив и конечно сирень. Только сирень - быстро отцветает в мае и все.
Вадим Бородин
насколько неприхотливым будет для вас то или иное растение зависит от ваших условий-у меня южный склон степи украины, тяжелый солончак и мин воды, в таких тяжелых условиях у меня успешно растут и цветут тюльпаны, причем каждый сорт начинался с одной луковички, а через 3=5 лет уже деть некуда, гладиолусы-главное посадить в срок, рудбекия, галардия, кареопсисы, смолевка, ирисы бородатые, гипсофилы, эхиночеи, ленок, незабудки, мускари, гиоцинты, луки декоративные5разновидностей, маргаритки, мальвы, и многое другое... .
плохо растут георгины, редкий год им хватает влаги, несколько раз сгорали флоксы, папортники...
Сир Куз
календулу, в принципе ее и сажать не надо сама растет, а какой у ней оболденный запах и всегда при любой погоде растет. Сейчас тем более есть много сортов и махровых посадил один раз и все.
Миша Пестриков
Оля Панкратова
Сирень.... сколько её не ломай.. . а она всё больше и пышнее
* Милашка *
петунья, настурция, бархатцы
Анна Романюк
А для меня из однолетних -венидиумы и нигелла

А из многолетних - лилии, к сожалению, удалила все фото
Андрей Зайцев
Георгины, главное не забыть осенью выкопать, а весной закопать)))
Иван Мазиев
Лилейники называют растениями для ленивых - я согласна на 100% с таким мнением, а из однолетних самая неприхотливая календула ( ноготки) сама насевается и цветет до глубокой осени....
Юлия Матяж
Это ромашка, флоксы. Посадил и ненадолго забыл.
Лилейники проблем 0 ухода на капельку (полить) и эффект потрясающий
Послушайте - а как же в забыли про кустовые многолетние астры - сентябрины, октябрины, есть еще сорта, которые цвести начинают в августе и под снег уходят огромным кустом цветов!
Воистину никакого ухода, только пожалуй подвязать нужно бы - ито если сильно большой куст, а какие красивые, вот только фото нету, и белые и голубые и сиреневые и малиновые
Красота!
Aijamal Almazbekova
Сирень, тюльпаны, пионы ))) Это по моему мнению самые неприхотливые )))
Пионы, лилии, дельфьниумы, астильбы, хосты, жасмин, сирень, Клематисы, ромашки, тюльпаны, нарциссы, флоксы
мускари, люпин, астильба, бадан
Всё зависит от ваших условий на участке, где-то и одуванчики не выживают; )

ирисы
Ромашка календула, васильки, лилейники, мак многолетний.
сирень!
Флоксы, золотые шары, хризантемы, тюльпаны, нарциссы, крокусы, ирисы, различные камнеломки, примулы, астильба, сирень.
Мне не трудно ухаживать за георгином, тем более существуют бешеное колличество расцветок.
астра