Сад и огород

кроты опять наглеют, как избавиться

советуют избавиться от кротов с помощью отпугивателя: http://www.otpugiwateli.ru/kak2.html
..
... ...
мы избавились. на арматуру одели пивные банки раскрасили под щелкунчика. все кроты ушли арматура должна быть тоньше отверстия в банке.
Мурсабаев Самат
Лучший ответ
трещотку поставь
Е@
Елена @
Тульбагия. Нежное луковичное растение из Южной Африки. Все растение издает запах похожий на чесночный. Тульбагия защищает сад от кротов.
Крис Чурсинова
Друзья после испытания всех мыслимых и немыслимых способов купили электронный отпугиватель- воткнули в землю и кроты смылись. А до этого участок был похож на поле после коврового бомбометания.
Сергей Тупиков Пожалуйста Вы не могли бы про него поподробнее. На батарейках, сколько штук на сколько соток, цена приблизительная? Для меня тоже жизненно важный вопрос) Неужели мои кроты и слепые, и глухие
Вера Щеколова На батарейках. На 9 сотках. Модели не знаю- увижу- спрошу. А цена 3 летней давности, да и модели за это время могли поменяться. У меня кротов нет, поэтому деталями не интересовался, просто видел до и после.
Фазу в землю через лампочку.
Помогут только кротоловки:)) ) Сам так сдерживаю их численность. В одном ходу в 2012 году поймал 14(!) штук. А в общей сложности в 2012 поймал более 30 штук. Но таки не всех:)
Elzbieta Kairis
Рустам Шамаев а где вы нашли кротоловку? я везде спрашиваю,их нет.нашла в ин-те чертеж,но сын не хочет делать.И еще,отпугиватели вы пробовали?как советует Женя.
попробую кошачью мочу (а что делать) в том году помогло-уползли, правда пованяло недели 2,но ничего.
Ольга Егорова
Сергей Тупиков А как Вы ее собирали?) Смешно. У меня котик когда был, в саду на улицу по нужде бегал. Кстати и грызунов в это время никаких в округе не было. Всех передушил.
ой, и не говорите))) ) караул просто. снег сошел, чера приехали и обомлели, только газон нормальный сделали, все, хана ((((. мы уже все перепробовали, ничего не помогает. и тряпочки с соляркой втыкали и трещетки, и водой заливали, ничего они не боятся6ни кошек, ни собак. придется уживаться, видимо и постоянно заделывать эти холмы)))
У меня та же проблема - всё в холмах и дырах!! ! Попробую в этом году газ пустить из баллона или дымовуху в нору (вычитала в инете)
Юлия Бабошина
А у нас кот ими занимается. В прошлом году 4 откопал. Сама удивляюсь.
Aidar Akhmetov
Помимо всех вышеперечисленных способов, пробовала мазь Вишневского, керосин, тухлую селедку и т. д. И пищалки, конечно. Нор и холмиков не убавилось. Помимо кротов, у меня еще слепыши живут.
Слава Волков
Ольга Егорова ой Юля, слепыши. Это же ужас ужас! вы их не боитесь?
подпаливай и беги куда подальше едкий дым их погубит
Сергей Кирилов какие вы наивные !он закапывает этот ход и все,сами нюхайте