Сад и огород
я посеяла семена огурцов, закрыла пленкой, но не взошли, кто съел семена? неужели медведка?
Возможно муравьи. У меня то же самое было. теперь я перешла на выращивание рассады в стаканчиках и высадки в открытый грунт в возрасте 25-30 дней.
Вряд ли все сразу съели. Либо дело в семенах, либо земля еще холодная.
Тоже сею под пленку на начальном этапе. Замачиваю семена ровно до того момента, когда кончики надтреснут.
Но у нас еще рановато сеять (запад Украины) . Ночи холодные и пленка не спасет. При температуре почвы ниже +13-14, семена просто сгниют.
Тоже сею под пленку на начальном этапе. Замачиваю семена ровно до того момента, когда кончики надтреснут.
Но у нас еще рановато сеять (запад Украины) . Ночи холодные и пленка не спасет. При температуре почвы ниже +13-14, семена просто сгниют.
я как-то сеяла огурчики - рою ямки, вливаю банку воды и бросаю семена, на обратном пути зарываю эти ямки и в очередной не обнаружила семян, сразу даже мелькнула мысль, что с рядка сбилась или пропустила, а все оказалось намного проще - муравьишки взвалили мои семена на спинки и утащили в норки. У меня юг Украины, сею всегда 7-10 мая семенами в ОГ, не замачиваю, в этом году хочу под банки 1 мая посадить, 31 марта под банки посеяла кабачки - вроде бы проклюнулись уже
Все может быть. Живность голодная после зимы. Сажайте в горшки торфяные. сейчас самое время
нед медвед
Я сгрыз с пивом =))))
надо температуру почвы учитывать, а не воздуха
да, да, МЕДВЕД. . со своими братьями
Куда посадила-то! в горшок или на грядку? Если на грядку -то скорее всего тем-ра низковата земля холодная. Если на окне - то семена старые. Причин может быть несколько, все от условий зависит. А может быть просто еще время мало прошло.
может семена плохие надо было рассадой выращивать..
Похожие вопросы
- Вы уже посеяли семена огурцов в грунт? Какая минимальная ночная температура им нужна?
- Посеяла семена клубники и земляники покупные - не взошли. Почему?
- Семена огурцов Есть желтенькие огурцы на семена, как достать семена. Резать их или ждать когда засохнут полностью?
- Посеянные семена сельдерея пленкой или стеклом укрывать надо? Прочитала, что при высокой температуре он не взойдет...
- чего то у меня семена огурцов не взошли, а как надо правильно готовить к посадке и сажать эти семена? я явно что то не
- Я посеяла семена петуний они дружно взошли и сразу погибли подскажите почему
- В маленькую тепличку насыпала навоза ...посеяла семена .Они взошли вместе с сорняками !А как же понять что есть что ?
- посеяла семенами под зиму эшшольцию и примулу...как думаете.что то взойдет весной?
- посеяла семена томатов,взошли дружно,но такие тоненькие и длинненькие,возможно ли,что они вырастут или посадить новые?
- может ли такое быть?? : посеяла семена,но они не всходят потому что им еще холодно,а как земля прогреется взойдут. так