Сад и огород

Я посеяла семена петуний они дружно взошли и сразу погибли подскажите почему

Им сейчас подсветка нужна. я свои сеяла на торфяные таблетки. как взошли поставила под лампу дневного света, и поливала аккуратно пипеткой, стоят как миленькие, уже распикировала. Удачи.
Светлана Кудашева (Завьялова)
Лучший ответ
Резко сняли пленку. Пленку с "парничка" только раз в день не надолго приподнимают для проветривания и опрыскивния (полива) всходов. Окончательно пленку снимают только, когда у саженцев появится первый настоящий листик.
Скорее всего вы забыли их полить, вот они и пересохли
Больная почва!
может быть причина в том, что слишком проветрили
зима на дворе.
жаль очень. Петуния такое капризное растение и для начинающих садоводов сложновато, не кажды и берется. ПЕресейте, ее часто съедает черноножка, не правильное открывание - проветривание. , отсуствия- мало света. Прочитайте как это делается, информации мног. о....
скорей всего черная ножка скосила
Марта _
один вопрос земля была покупная? если да то ее необходимо смешивать с землей с участка можно с песком, для того чтобы снизить кислотность, если вы этого не сделали то ваша рассада сгорела, сочувствую...
Ну что ж теперь делать- пересейте и не снимайте пленку пока не окрепнет. У меня и гибридная и ампельная под целофаном. Открою на 5 мин. - полюбуюсь и закрываю. И лампа вечером до 12 ночи горит. А ещё перед посадкой проливаю землю марганцовкой- не сложно вообщем.
Даша Сергеева
я ее выращиваю в торфяных таблетках по 1шт. попробуй посади только таблетки бери в сеточках. у меня 100%-я выживаемасть. возьми ту петунию которая не насыпью в пакетах а в гранулах она лучше и удобнее в посадке. я завтра скину фото тех сортов которые выращиваются легче всего. хочешь зайди ко мне на мой мир завтра после 19.00 посмотри. буду рада помочь.