Сад и огород
не взошли семена петунии уже 8 день
Может посевы присыпали землей?
Я плошку с семенами посеяными ставлю на батарею В течении недели все вылезли САмые задумчивые-в гранулах Они не сразу размокают
Людмила Александрова
Ваш метод тоже пробывала но без результатно. Видимо дело в семенах ((. Заказывала в инет.... попробую купить в магазине
месяц им не нужен, так что немного подождать и пересеять, может семена старые
Людмила Александрова
Пересеяла... буду теперь ждать
в этом году еще не сеяла, но последние 10 лет всходит н 3, 4 день лююбая петуни. в гранудах и простая, вот на фото как раз четыре дня

Людмила Александрова
Как сеяли, подсветка, темпр ?
Какие семена, в гранулах или простые. На что сеяли, какие условия создавали.... одни встречные вопросы.
Людмила Александрова
В гранулах и без... и землей не присыпала, подсветка тоже есть и темпер. 25 град.
Всходы появляются в период от 5 до 15 дней после посадки. Если по истечении этого периода всходы не покажутся, то пересев.
Подождите до 15 дней, всё бывает.
беда одна нынче с растениями
у меня в том году наверное 10% из того что сеяла взошло
плохие семена нынче!
Виктория Гриджук
Почему плохие-покупные все всходят! Семена перцев у меня взошли на 6 день
хорошие семена всходят в течение недели
Сеяла 14 февраля и вот -

Людмила Александрова
Через сколько дней у вас проклюнулись?
Да как минимум месяц нужен.
Алина Бикмухаметова
семена петунии всходят быстро, какой месяц?!
у меня взошли на 4-5 день, даже со сроком годности до 2015 . ошибка может быть в том, что семена петуньи были присыпаны землей., а при поливе еще больше ушли в землю. Их нельзя засыпать, и поливать только мелкодисперсным душем из пульверизатора. Если ошибки в посадке нет. то если в течение 7-10 дней нет и намеков на всходы. то пересеять другие свежие семена.
8 недель это много, уже не взойдут
Сергей Кудинов
8 дней в вопросе, не недель...