Сад и огород

посеяла семенами под зиму эшшольцию и примулу...как думаете.что то взойдет весной?

Эшольция взойдёт, она сама даёт хороший самосев, а примула нет, хотя и ей нужна стратификация, но сеять её надо в ёмкость, которую поместить в парник и укрыть на зиму, весной могут появится всходы. Вообще примулу трудно, но можно, вырастить из семян.
Алексей Тычина
Лучший ответ
у меня эшшольция уже вошла ...хотя цвела летом .. насеялась сама и уже кустики есть см по 20 в высоту .. но это ерунда .. семян много насыпалось .. весной войдёт всё равно .. и у вас войдёт .. она неприхотливая
Mytu Do6Po'6Po Ma[D]Uk)
*жанар *** У меня тоже так. Сеется и сеется...
ну примула не взойдет семена мелкие, ее не сеют сразу на грядку, да и стратификация ей не нужна, а эшшольция может если не будет тепло долго и она не взойдет
Эшольция-то взойдет, а примула такая капризная на всхожесть.
если тепло долго будет она еще осенью прорастет. а если холодно то должна весной взойти. она неприхотлива. а вот примулу надо сначала в ящик или контейнер сеять. чтоб не потерять всходы
Temirlan Kurmanbekov
Марина Немцова-Мох в ящик.а дальше...
Примула всходит плохо. А вот эшшольция у нас самосевом. Каждый год....
Взойдёт весной примула, её семена нуждаются в стратификации, весной надо только позаботиться, чтобы сохранить мелкие всходы от пересыхания. Я высеваю примулу в небольшие контейнеры, прикрываю спанбондом и прикапываю в грунт, в тенистое место, весной пикирую на разводочную грядку, снова в тень поливаю часто, подкормки, опрыскивания, к осени она подрастает и в сентябре на постоянное место, весной зацветёт. Очень хорошо всходят польские, немецкие и английские семена, которые продаются в фольгированных пакетах.
Посеянная под зиму примула у меня прекрасно взошла, хотя и семена были не очень свежие. Дома у меня никак не получалось ее вырастить из семян, а зимняя стратификация дала отличный результат. Но я ее в маленьком контейнере сеяла, чтобы не потерять.
Sayat К
Марина Немцова-Мох в маленький контейнер и куда дальше?