Сад и огород

Посадила весной тюльпаны, но они не взошли, видимо поздно. Если оставить под зиму, то взойдут весной?

Oroti Doppo
Oroti Doppo
3 162
Весной-это когда именно? Для укоренения тюльпанов нужны прохладные температуры и заранее подготовленная почва. Хорошо укоренённые тюльпаны зимуют без проблем. Они-эфемироиды, т. е по своей природе им нужна зиняя зимовка и в рост они идут ранней весной, когда много влаги и умеренные температуры. НЕТ весной условий для посадки тюльпанов. Вы приболели, уважаемые?
Почитайте инфориацию на сайте Вясеслава Хондырёва.
И как вы думаете, почему посадочный материал появляется в продаже с августа- чтобы до весны где-то хранить? А почему весной его в продаже нет? А если и есть-то это нелеквид, то что не успели осенью продать.
Игорь Николаев
Игорь Николаев
99 517
Лучший ответ
Vityaba Frenk Почему сразу заболели??? Мне с ростками весной дали тюльпанчиков... Принялись и прекрасно росли. Не цвели-- потому что детки, одна луковка бутон дала - я его сорвала чтобы луковка покрупнее была. Мои, которые осенью сажались, естественно, уже сантиметров 15 были... Но качество луковиц при выкопке одинаковое.
а морозы на твоей территории большие?
Oroti Doppo очень большие. Западная Сибирь!
Эдуард Степанов тогда выкапывай из земли в первой декаде сентября.
Если есть возможность, то выкопайте их, и проверьте, может они погибли. Если целы, то просушите, и в конце сентября посадите. Их всегда сажают под зиму, и весной вы будете с цветами.
Эту зиму в Московской обл. морозы были больше 30, и ни один цветок не пропал, вы же, наверное, сажаете чеснок под зиму, так же и тюльпаны сажают в зиму. Если боитесь за их укоренение, то посадите в середине сентября.
Анна Ракина
Анна Ракина
62 470
их сожрали
Елена Фильева
Елена Фильева
30 884
Даже если поздно посадили, листья всё равно появились бы, просто не зацвели бы. А если не появились вообще.. . надо копать и проверять что там с луковицами. Есть вероятность, что сгнили.
Если это были луковицы после ранневесенней выгонки, то следовало дать им период покоя, высушив и убрав до осени в сухое прохладное место, а осенью посадив в грунт.
Jasulan Bekmuhanov
Jasulan Bekmuhanov
28 900
По всей видимости вы говорите об открытом грунте?
Луковицы поздней осенью надо выкопать, и сохранить до весны, а весной опять посадить, и объязательно вокруг луковицы посыпать цветочное удобрение - оно продается. Но может оказаться, что луковицы нет - так тоже бывает - она сгнила
Фарида Бойко Если следовать вашему совету, то цветения тюльпанов не дождаться НИКОГДА!!!!Луковицы ВЫСАЖИВАЮТ только ОСЕНЬЮ))))
Тюльпаны на продажу?
Андрей Гринёв
Андрей Гринёв
2 268
Ну, как мне кажется все таки лучше выкопать. А следующей весной опять посадить.
А*
Алексей *
955
Фарида Бойко Это вам так кажется. Прежде, чем давать советы, почитайте, когда сажать тюльпаны - их сажают только ОСЕНЬЮ)))))
У меня на участке глина и сколько не сажала тюльпаны, они все вымерзали. Может, и у Вас так...

Похожие вопросы