Сад и огород
как сажать герань
Очень просто, любой листик отрываешь ставишь его в стакан с водой, он даст корешки через некоторое время, потом этот листик втыкаешь в горшок с землей на неболшую глубину и все. Он даст корни, потом такое дерево вытастет, до потолка, главное не забывать поливать, он воду любит.
Я так делаю. . Отламываю веточку и сразу сажаю в землю. Следить чтобы земля была влажной, но не сырой. Укореняется очень быстро.
Вы имеете в виду пеларгонию? Отрезаете черенок, чтобы было на нем 3-4 пары листиков, подвяливаете на воздухе пару часов и ставите в воду, до появления корешков, можно сразу в грунт. Лучше это сделать в разовый стаканчик, так будет видно, когда появятся корешки, как только стаканчик заполнится корешками - пересадить в емкость не более 0,5 л. прищипните точку роста, так она будет куститься.

Срежьте веточку от взрослого куста, 15-20см. , обломите нижние листочки, поставьте в стакан, банку с водой, даст корешки -- посадите в питательный грунт. Можно и просто, взять черенок, даже и без листьев, сначала в воду, потом в грунт и под стакан. Когда листочки подрастут и окрепнут, стакан можно снять. Поливать, желательно не попадая водой на листья и стебель. Зимой умеренно, очень редко, в другие времена по-необходимости. По мере вырастания, прищипывайте верхушки, куст будет пышным, красивым, не будет тянуться до потолка.
я сажаю черенком в землю на даче чудесно растет и своим цветением радует все лето
обыкновенно -укорени в воде и в грунт
Пеларгония зональная (герань) отлично укореняется черенком, листом как в воде, так и в почвосмеси при достаточном увлажнении. Удачи!
Герань?
Отрываешь любой, ставишь в стакан воды он пусть корни даст, потом сажай в красивый горшок, и будет вам герань!