Сад и огород

Купил вот такую штуку, как ее сажать?

Инструкция исключительно в картинках. Не понимаю, что за 30 см. Сами кусты крошечные, в квадратных горшках высотой сантиметров восемь. Это их в ведре от земли отмывать предлагается или отрастить до 30 см?

на пакетике написано, что умеренное освещение, не солнцепек. Высотой будут менее 30 см. Раз это кустарник, садите на небольшом расстоянии друг от друга Из горшочков транспортировочных выньте, а корни не обтряхивайте, ) а то повредите) и садите .Ну а вилка и нож перечеркнуты, значит плоды в пищу непригодны
Ulanbek Mataev
Лучший ответ
Обычно кизильник сажают осенью, а в областях с мягким климатом - в конце зимы. Высаживать из кон­тейнеров на посто­янное место кизильник можно практи­чески круглый год. Рас­стояние между растениями при посадке в зависи­мости от вида должно составлять от 30-40 см до 1,5 м.
Почва: Подходит любой тип почвы, даже бедная и известковая, лишь бы она была хорошо дренированной.
Подкормка: весной вносят полное минеральное удобрение: кемиру-универсал из расчета 100 - 120 г на 1 кв. м или 20 -30 г мочевины на 10 л воды. Летом перед цветением дают гранулированный суперфосфат 60 г/кв. ми 10 - 15 г/кв. м сернокислого калия.
Хорошо себя чувствует в полутени, перед высадкой замочить в воде, Рост ~30 см, не съедобный. После замочки, в ОГ.
Юрий Войко
Нарисовано же: Перед посадкой замочить в ведре с водой, чтобы размочить и расправить корни (они там в глине какой-то в комок смотаны) . Затем выкопать ямку и посадить.
./
...... ///. 30 см- это скорее всего глубина посадочной ямы.
Юрий Войко И такое может быть. Я сначала тоже это отнесла к глубине посадки, но при таком росточке, решила иначе.
из нее получается прекрасная живая изгородь, которой можно отгородиться от соседей, или разделись сад на "комнаты"