Сад и огород

Огородники, вы всё уже посадили в своих огородах?

Я вот только лук успел посадить, да новый парник вчера сделал под перец. Осталось сделать под помидору парник. И под капусту вскопать
Для желудка всё посадила... осталось для души.... оформить клумбы...
Вероника Матвеева
Лучший ответ
Вообще ничего не сажала еще - не выбралась на дачу.
На первые майские еще лед был и снег дотаивал (Подмосковье, или, как модно сейчас говорить - Надмосковье)
На вторые майские посадила лук-чеснок и корнеплоды под спанбонд - морковь, свеклу.
Цветы посеяла в ящики на рассаду.
Луковичные и корневищные посадила - георгины, бегонии, ирисы.
Окно у меня все заставлено помидорами и перцами, а вот огурцы я уже уморила, темно им было, померли.
Гладиолусы сидят в упаковках от яиц - 60 штук набралось.
Клубника и лук-порей еще в рассаде. Капуста - ни жива, ни мертва )

Надо будет сажать еще:
Картофель
Кабачки, тыквы
Горох, фасоль
Подсолнухи, кукурузу

А что еще сажать-то, изыски какие-нибудь ) Грядки все подготовлены )
А если что - рассаду в питомнике куплю, ее там видимо-невидимо.
Всё уже не только посадила, уже и прополола. Всё взошло замечательно. Картошку даже уже окучила, осталось от жука обработать, собирать замучилась. Редис и зелень уже едим. Вот три дня как начали есть клубнику. После схода снега немного укрыла плёнкой и она раньше начала спеть. Огурцы уже зацвели, которые высаживала рассадой. Помидоры и перец тоже цветёт. Так что всё идёт полным ходом.
В основном рассаду осталось высадить---отложили--заморозки всю неделю, сегодня до обеда картошку сажали --один край подсох немного, но всю не посадим пока--сыро, из посаженного на грядках уже все взошло и я даже прополоть успела--морковь, чернушка, горох, лук, ранняя картошка, свекла, салат, гладиолусы, высаженные корневой сельдерей и цветы--бархатцы, цинии, колокольчики, агератум, клеома, годеция и смесь летников семенами---все нормально подросло и успешно перенесло заморозки.
А я все посадила. И уже питунии в открытй грунт.
ещё и не начинал
я уже неделю подкапываю молодую картошку. уже всё посажено
Bakdoolot Aitikeev
Остались огурцы, тыква, кабачки и баклажаны- у нас на неделе обещали заморозки, так что поопасалась высадить, перец и помидоры уже на грядках. Всходит картошка- жуки уже жрут прямо с земли, взошла свекла, чернушка, морковка, салат, петрушка, вчера высадила сельдерей. теперь руки доходят и до высадки рассады цветов.
А капусту мою блошки уже сожрали, вчера посеяла по новой.
Зоя Пешкова
Нынче с посевами напряг. Погоды нет. В субботу снег пролетал. В праздники успела чеснок яровой посадить, да сельдерей и порей рассадой (укрыла) . Давно такой затяжной и холодной весны не помню. Тюльпаны толком еще не цветут. Бабульки шутят, что до ТРОИЦЫ сеять будем. Но кажется все! Солнышко светит, обещают +17. (Тюмень).
Опять забыла кукурузу посадить-а так всё посадила.
Все посажено быть не может, потому что желаний много, а места мало.
Настя Вернова
Все кроме огурцов, ну огурцы можно и в июне посадить на замену тем что уже растут.
Mher Melqonyan
Посадки закончены, травку покосили, первую зелень уже едим. Возвращаемся к ремонту домика.
Arsen Bastijan
Еще буду сеять кукурузу кормовую, сажать горький перец, савойскую и краснокочанную капусту. У нас весны почти не было, снег долго лежал, а потом резко растаял, земля засохла моментально. И практически сразу - жара. На днях прошли хорошие дожди, надо будет подсеять морковь и свеклу столовую, где не взошла. А редис, салат, лук зеленый уже кушаем, скоро клубника пойдет.
У нас наконец-то установилось тепло, если синоптики не обманули. Томаты в ОГ высадим, на освободившееся место в теплице - рассаду огурцов. С луком я запоздала, только начну садить.
Всё почти. Осталось высадить рассаду огурцов, базилика и сельдерея в ОГ, а в июне посеять редьку, дайкон и щавель. Похолодало и каждый день дождь, а так бы уже высадили. МО.
Юлия Зинина
Тамара Коробова Борис, а Вы дайкон в июне высаживаете ? У меня он при июньской посадке в стрелку идет, сажаю в середине июля. Может я неправильно что-то делаю ? Подскажите, как Вы дайкон выращиваете. Обмен опытом незаменимая штука !
Юлия Зинина Михаил- в конце июня в МО самое то. У Вас южнее- осень наступает позже-наверное июль более подходящь. А Вы что ж у компа-у нас погода плохая- да и на работу сегодня.
картошку не посадили, было сыро, а сейчас вообще болото после дождей, остальное всё посажено благодаря поднятым грядкам (подмоск)
Владимир Емельянов А у вас всегда сыро или временно?
Уже давно все посажено. Клубнику собираем, черешня поспела, помидоры цветут.
Артем Аксенов
Посадку завершила неделю назад, теперь началась борьба с одуванчиками.
Viktor Isypov
Ой нет вы что!
Картошку, кукурузу, кабачки, тыкву, свеклу, морковь, перец салатный, помидоры, огурцы, фасоль горох, капусту, клевер, артишоки, цукини, сельдерей, петрушка, укроп, базилик, салаты, шпинат, щавель, лук, чеснок. Ну и конечно цветы между грядок))) Вообщем 20 соток уже заняла.
Иван Киселев
Осталось кукурузу и цветы однолетники
Только морковь и свеклу. Сама только что вернулась с защиты диплома, сегодня еду домой и завтра, если конечно позволит погода, буду наслаждаться посадками. А посадок еще оооочень много!
Антон Шустер
Нұржан Тұржан Поздравляю с защитой диплома!
Из овощей - все посадила, а вот цветочки еще придется рассаживать тз теплицы на клумбы.
Ольга Маслова
Я посадил всё, что хотел.
Eleonora Batova
осталось посадить огурцы и кабачки. Все цветы уже на своих местах
Я уже давно все посадил. У едим свой редис салат черешню лук.