Сад и огород

Не успели посадить вторую половину картофеля, а теперь в огород не влезешь _ болото ...Ждать когда подсохнет ?

А что еще? Картофель можно сажать и в июне, люди ухитряются по два урожая собирать. Просто попозже посадите, попозже уберете.... Болото ведь не высушить....
Александр Виляев
Лучший ответ
Конечно, ждать. Картофель можно сажать до июня. А мы и в июле сажаем по второму разу.
а у нас наоборот - пустыня Сахара - не земля, а камень ((
Надо подождать. Не будет она развиваться в мокроте. Картошке надо 90 дней. Мы однажды посадили 10 июня. Выкапывали поздно, но осень была теплой. Да, испытывает нас природа!
Подождать. Если сразу после болота наступит жара, то она просто сварится, сгниет.
Я так понимаю, это не вопрос, а крик души. Никто и не обещал, что все будет так легко.
Мы после града еще раз все пересаживаем. Ничего, утерли слезки и вперед, земледельцы -люди терпеливые. Урожая вам и хорошей погоды.
у нас обычно картофель высаживают в конце марта-начале апреля, в 2010, когда купили участок, пришлось разрабытывать - убирать сушняк, поросль и прочий мусор, в общем раскопали участок и не могли придумать что высадить, чтоб не пустовал - земля сухая более чем на штык и почти средина июня, тут начались дожди и снова проблема - из-за грязи ног не вытащишь, лопата вязнет - в общем купили на рынке ведро картошки и под вилы посадили. Вообще, из личного опыта, я бы чуть подождала, пока протряхнет земля - не думаю, что картошка сгниет, скорее застынет - у вас то наверное еще не настолько земля хорошо прогрелась. Вот уже 2 года замечала по своей - высаживаем в конце марта и через неделю в апреле - быстрее прорастает апрельская, хотя ростки одинаковые, земля еще сырая, но в апреле уже теплее чем в марте
Виктория Юхно
подождите конечно
Uljan Turashova
И мы не можем в огород попасть, как в начале мая пересадила батун и посеяла редиску, так с этим пока и остаемся, вчера еще и град был, может, и хорошо, что не было всходов. Еще время не упущено, конечно, обидно, что все позже будет.
До середины июня еще не поздно
да, ждите, конечно. ничего страшного. ранним и среднеранним сортам требуется для вызревания 55-65 и 65-80 дней вегетационного периода для вызревания соответственно, так что время еще есть. сам не посадил) ) жду когда подсохнет почва.
значит рано посадили
Нина Лебедева
Евгений Кошмаркин не рано... просто на этой неделе залило ливнями
Приходи к нам гости уже мы собирали первую урожай. Жарить будем, ворить будем, угостить буду)!