Сад и огород

Не успела посадить уже пророщенный картофель в этом году. Что делать с ним (уже начало августа)?

Сажайте, он красивый, ведь поначалу картофель в Европе был как декоративное растение. Может и зацветет и может успеете молодой картошки поесть. Поэксперементируйте, если место и время есть.
Виктория Разуваева
Лучший ответ
Сожалеть и выкинуть. Если посадить, он взойдет, но клубни дать не успеет. И как сидерат - не подойдет.
Я слышала, что картофельные очистки сжигают в каминах, чтобы очистить дымоход.
Крахмал опять же можно сделать, кисель сварить.
Сельхозживотным - запарить, пусть съедят.
На самогонку перегнать.
Проростки собрать в банку, залить водкой, месяц настаивать в темноте. Растирать этим суставы от артрита, и пятки - от пяточной шпоры.
До следующего года он не долежит (
Посмотрите на этом сайте, как картофель можно использовать в лекарственных целях, может, пригодится.
лекарственныетравы. net
Не выкидывать же его совсем, без пользы....
ну вообще то он сгнить уже должен, но ничего из него не выйдет
Кушать его нельзя, сажать тоже. Вывезите на свалку.
Ох, южане радовались бы такому семенному материалу.
Они используют специальные стимуляторы роста для свежего картофеля, чтобы он пророс для повторной посадки.
А тут столько добра!! !
Продайте на авито.
Как кормовую-точно купят.
Сама бы взяла, да далеко..))
а вы закапайте его в землю, пусть перегневает, польза для растений. живущих на неплодородной земле, я всегда так делаю.
Сажать конечно-нет, не успеет вырасти. Отдайте кому-нибудь на корм скоту, если не успеваете съесть, хоть какая-то польза будет.
Наталия Ваакс
ТОлько на свалку.
Zarina Zhamankulova
Выбросить.
Если в декабре у Вас тепло, можете посадить
Damir Sharapov
Первое-У Вас в октябре тепло??!! Если до +20 то да-садите Картофелю нужно 3 месяца чтоб были клубни -хотя бы молодую получите.. Вот и считайте... А у меня в октябре уже снег ляжет... Север, батенька...
Максим Буянов
Тут как-то писали, что можно выращивать в мешках для мусора- попробуйте. В мешок немного земли, лучше перегноя, положить картошину, присыпать землей, потом по мере роста добавлять перегнойчика. Начните этот эксперимент на даче, а можно и сразу дома на балконе, но раньше 90 дней картошки никак не получить. Потом нам раскажете о результатах.
Положите в кучу с компостом. На следующий год будет хорошее удобрение для огурцов. Я каждую зиму собираю картофельные очистки, которые весной закапываю в парник. Они действуют как коровяк.