Сад и огород

как правильно посадить розу? Место прививки надо заглублять?

Елена Возная
у меня канадская парковая. я заглубила корневую на 3-5 см. корни попудри корневином я брала из огуречного парника землю и пролила фитоспорином. добавляла золы и полила. усадила ее под укрытие до двух недель от солнца. а у нас еще и снег ночью выпал -1.хмао
Crystal Snowflake
Лучший ответ
Сначала снимите пленку, подрежьте на 5мм корешки и поставьте в ведро с водой можно добавить и корневин. Пусть стоит часа 2-3.А потом садить в землю ямку выкопать добавить плодородной земли. Прививку некоторые рекомендуют оставлять над землей, други наоборот заглубить. ЧСадила и так и так. Лучше заглубить-меньше пересыхает место прививки.
Берик Жангиров
Снять пленку, корни распрямить и подрезать на 1-2 см. В ямку сажать так, чтобы после оседания земли прививка оказалась под землей на 3-4 см. Привитая ветка должна быть с северной стороны, чтобы тянулась к югу.
Всё правильно написано. Добавление- от земли надо отмыть- это, как правило торф. Можно посыпать корни после отмачивания укоренитом или корневином или любым другим ускорителем укоренения. Место прививки лучше не заглублять. А вообще то лучше сажать корнесобственные розы- меньше мороки и, если подмёрзнет- срезаете на уровне земли и восстанавливаете розу- с привитыми это не получится.
Берик Жангиров С удоволдьствием бы покупала собственнокорневые,но у нас в продаже их не нет.
Муносибшоев Рашод НАДЕЖДА, большинство роз легко черенкуется и Вы можете сами вырастить корнесобственные и постепенно заменить ими привитые.
место прививки заглубляется при посадке на 5-6см. Это делается для того, чтобы не просыпались почки подвоя, иначе очень быстро придется по нескольку раз за сезон вырезать побеги шиповника, и для того, чтобы место прививки не вымерзло зимой. Остальное Вам написали.
Тигрица Марина
Снимите пленку. Корни скорее всего согнуты пополам. Замочите часов на 5. Торф легче отойдет. Осторожно распрямите корни, не повредив маленьких беленьких корешочков. Большие корни подрежьте до здоровой ткани. Подержите в корневине или гетероауксине по инструкции. Сажайте в ямку с перегноем, комплексным минеральным. Притените. Поздно Вы уже купили в пакете, но чудо возможно. ) Если стебли начнут чернеть, обрежьте до зеленого. Есть такие тюбики хорошие для срезов "РанНет". Заглубить на 3-5 см, если не ошибаюсь
Заглублять или нет, зависит от Вашего климата. Если холодный - заглубить, и наоборот.