Сад и огород
Как правильно посадить розы. Как правильно посадить рзы.
надо заглубить, обрезать ветки на треть, чтобы корни на новом месте справились, сделать небольшой холмик земли. Земля потом осядет и будет нормально.

Юлия Елгашина
а у Вас они в полутени?
в интернете посмотри там полно инфы про это
вообще розоводами принята следующая схема посадки- если тяжелые глинистые почвы-посадка на уровне поверхности земли-т. е местто прививки не заглубляется. если нормальная земля -заглубляется на 2 см. если песок- на 5 см.
Освобождаете розу от обертки ставите в ведро с водой на 1ч, освобождаете корешки от земли, копаете яму 4о=40 =40, наливаете в неё 0,5 ведра воды, ставите розу (прививка 5-7 см ниже поверхности земли ) и засыпаете землю в воду по немногу перемешивая рукой (аккуратно не повредив корешки) и так до заполнения ямы (через 1-2ч вода уйдет )снова подсыплите земли и ОБЯЗАТЕЛЬНО укройте розы лутрасилом что бы не получить инфекционный ожог (от яркого солнца) и уберечь от возвратных заморозков через неделю или более снимите, сегодня садила 16 шт -умаялась. удачи вам
Конечно хотелось бы получить ответ на вопрос какую розу, а вообще - сажают так, чтобы место прививки было на 5-7 см ниже уровня почвы. Говорю со знанием дела - у меня на участке 36 кустов

все вышесказанные советы очень правильны и я тоже так сажаю, вот что получилось в первый год

Юлия Елгашина
Как "Так сажаю"?