у меня 2: одна - элитек за 5 т. р. кошу невысокую травку, в густом травостое забивается травой.
если косить будете Вы, то для женщины она в самый раз, но если мужчина и косьбы хватает, то берите посерьезнее.
вторая - эхо srm 2305 - одна из лучших сегодня на рынке. 2-я стоит от 11 до 13 т. р. на яндекс маркете все отзывы отличные. кроме струнной насадки в комплекте идет еще и диск для плотных травостоев.
Сад и огород
Какую мотокосу купить? Какая у вас? И сколько стоит?
я купил мотокосу 4 года назад, китайскую рашенской сборки, алтай. она уже гектары перекосила. траву косил до самой земли. а сосед купил итальянскую. уже несколько раз носил в ремонт.
Я купила бензиновую, самую недорогую. тогда она стоила около 5 тысяч, работает уже 3 сезона, никаких проблем, очень удобно, что нет провода и спокойно можно покосить и за забором и в любой точке участка. Кстати, весит она практически столько же, как и электрическая. Своей косилкой я очень довольна!
У нас электрическая, название не помню, стоила недорого, по-моему 2 тысячи, но я уже задумываюсь о газонокосилке с колесиками. Наша косит отлично, но таскать её мне тяжело, мужа не дождешься, у него других дел полно. У нас газона большого нет, косим траву местами, но все-таки газонокосилка удобнее.