Сад и огород
Сколько стоит забор и тротуарная плитка?
Здравствуйте. Сколько дать денег за вкопку 1-го столба 45х45 забора на глубину 1м и заливка бетоном? И второй вопрос. Сколько стоит отмостка и дорожки под ключ, если плитка стоит 450/кв. м.? И если 1000 руб. за 1кв. м., входит ли в эту сумму песок и щебень?
Зависит от региона. У нас обыкновенная серенькая плитка 300х300
и толщиной 40 мм., стоит 230 р. За укладку 250-300 р., но песок и щебень свои. За 1000, это видимо под ключ, вместе с бордюром. За один столб можно дать 200- 250 р, т. к. устанавливаются они очень быстро и работа не трудоёмкая, с учётом, что весь материал ваш.
Мдя.... Сначала ВСЕГДА нанимается геодезист, чтобы он изучил грунт на предполагаемом строительном участке, так-как от него зависят стройматериалы, а также подземные соединения а-ля электрокабели, трубы и т. д. А то решишь пробить яму просто так для столба отбойным молотком, заденешь газовую трубу и взлетишь вместе с домом на воздух. Либо заденешь электрокабель и превратишься в жаренную индейку.
Иван Глебович
Вы забыли сказать, что после геозедиста нужно вызвать проектировщика, а затем сметчика, который на основе проекта озвучить сумму на проведение работ.
Мой муж сам забор из профнастила ставил. Фундамент из блоков керамзитобетонных. Обошлось всё в 15 тыс. руб. Т. е. только материал. Но те трубы он не бетонировал на глубину 1 м. У нас в этом нет необходимости. Зовите знающего человека. Он вам всё просчитает и расскажет что и почём. Скажите, что подумаете над его расценками и телефон его возьмите. Пригласите ещё кого- тоже пусть просчитают. Да поспрашивайте их работы- где они что делали. Сами и посмотрите и сравните цены. Потому как в каждом регионе разные цены на одни и те же работы.
Всё зависит от региона и вашего кошелька. Есть такие кто просто забивает кувалдой профильные трубы и цепляет рабицу на проволоку. А есть такие что делают сваи винтовые под столбы и заливают фундамент под основу либо кирпичного, либо металлического штакетника, либо камня из которого делается забор.)). И ещё, столб копают на глубину промерзания, а не от балды, чтобы не выпирало.))
ты точно русский (где масштабы страны и разница в коньюнктуре огромна) или из королевства люксембург в 1 кв. км.?
один метр 1500 в длину
Летом у ребят заказывал в «компания "Кровельный МИР" очень понравилось, очень широкий выбор профнастила. Думаю подберёте себе по душе. «компания "Кровельный МИР"».
Можно проконсультироваться у специалистов. А как ещё ? Вот инфа.
Забор из профлиста, евроштакетника, сетки под ключ в Санкт-Петербурге. Хотите заказать ? Но не знаете где лучше это сделать ? Могу подсказать где я заказывал, хорошая продукция ! Интересно ? У нас на веб ресурсе Вы узнаете как заказать забор из профлиста, евроштакетника, сетки под ключ в Санкт-Петербурге. Приходите к нам на портал , заказывайте https://zabor-lss.ru/ забор из профлиста под ключ стоимость спб. Такие вот дела.

Тут цена тротуарной плитки от 375 ₽ м/кв https://nova-st.ru/catalog/trotuarnaya-plitka/
посмотрите думаю будет более лучший вариант