Клопов надо травить совместно с соседями.
Иначе - мартышкин труд.
Обои - поменять, матрасы - выкинуть, жилое помещение - прогенералить уборкой.
Еще - когда убедитесь, что в кровати клопов нет, поставить кровать (диван) ножками - в консервные банки с водой, и отодвинуть от стены. Им будет затруднительно попасть в Вашу постель.
Сад и огород
как избавиться от клопов, подскажите средство.. заехала на съемную квартиру, жутко кусают
ИМХО, годится любой яд, типа дихлофоса. Вообще, нужно искать места их залегания и уничтожать механически (давить, одним словом) . Кроме живых особей есть еще яйца и гниды, их нужно тоже уничтожить. Есть некий порошок (не помню названия, в СЭС, наверное скажут) , его можно развести в воде и протирать места скопления яиц и гнид, потом эти места стОит пропылесосить, используя одноразовый пакет для пыли, а сам пакет после сжечь.
В общем сочетание механического и химического воздействия действует весьма неплохо. Если провести такую акцию тщательно, можно избавиться от них за один раз. Если появятся снова - повторять настойчиво, пока не выведете.
В общем сочетание механического и химического воздействия действует весьма неплохо. Если провести такую акцию тщательно, можно избавиться от них за один раз. Если появятся снова - повторять настойчиво, пока не выведете.
напалм - 100% гарантия
клопы очень полюбляют прятаться в щелях мебели, за коврами. нужно все эти места обработать дихлофосом и не один раз, а хотя бы 3-4. пока не уничтожиш все поколения. можно уходя на работу загазировать всё помещение дихлофосом, а на ночь проветрить. и так целый месяц.
Переклеить обои, но клейстер сделать на отваре махорки. Сначала промазать этим клейстером стены, особенно углы и клеить обои. У меня мама работала комендантом общежития. Только так и вывели гадов. А я попробовала клей этот руками помешать - руки покраснели.
Читала, что под кровать кладут листья свежего папоротника орляка.
Проще квартиру сменить
карбофос - побольше концентрации...
Было в моей жизни что-то подобное Вашему. Клопы нам достались от прежних хозяев квартиры. Маляры, которые делали нам ремонт перед заездом в квартиру, предупредили нас, что клопы колониями ходят и как в этой квартире жить? И, правда, это было что-то! Посоветовали карбофос. Смазали косяки, кровати по чуть-чуть, уехали к родителям на выходные, не надеясь на успех. Клопы ушли навсегда. 15 лет прожили мы в этой квартире спокойно, без клопов. Всем рассказываю о карбофосе как о чуде.
Смените квартиру!
однажды в общаге мы, будучи студентами, смогли это сделать, но это требует серьезных усилий. к нам приходили из санэпидемстанции, травили, но без толку, мы что-то лили, тоже не помогало. что сделали: выкинули все матрацы старые, поскольку кровати были железные - их оставили. поменяли мебель. содрали обои.
пошли и купили 2 баллона, если я не ошибаюсь, аэрозоля Raid. все тщательно опрыснули в респираторе. через пару дней проветрили комнату, сделали ремонт и про них забыли.
пошли и купили 2 баллона, если я не ошибаюсь, аэрозоля Raid. все тщательно опрыснули в респираторе. через пару дней проветрили комнату, сделали ремонт и про них забыли.
Раньше пользовались керосином. Мебель смазать, там, где скопления.
только карбофос, но нужно все обработать и уехать, все закрыть
Моим знакомым помогло-содрать обои, новые не клеить, а декорировать стены облицовочным камнем, все щели, ведущие к соседям, замазать алебастром, мягкую мебель и ковры выбросить, купить металлические каркасы кроватей, на них-новые матрасы. И обрабатывать квартиру несколько раз Карбофосом, только осторожно, чтобы самим не травануться, особенно если есть домашние животные и дети. Совсем маленьких детей лучше на время травли поселить у дедушек-бабушек.
Похожие вопросы
- Подскажите, как можно избавиться от кротов народными средствами. Купили отпугиватели кротов, бесполезно.
- Как избавиться от тли? Подскажите пожалуйста надежное домашнее средство. Благодарю!
- Можно ли избавиться при помощи народных средств от долгоносика-вредителя клубники?!Достал!!!
- как избавиться от тли. подручными средствами (срочно)?
- как избавится от кротов??подскажите пожайлуйста!!:D. подскажите пожайлуйста! :D
- Подскажите средство для защиты от заморозков плодовых деревьев
- подскажите средства (препараты) от древесного жука точильщика
- можно ли без химии избавиться от тли? Подскажите рецепты,пожалста...
- Подскажите средство для уничтожения комаров в дачном пруду....
- Кто в теме подскажите , как правильно сушить в квартире собственно выращенный табак .