Сад и огород
По каким законам природы вы сажаете растения? Какие урожаи с них?
Я по такому принципу все комнатные растения выращивала. Иногда пересажу, а так только вода и усе) До цитрусов. С ними этот номер не пройдёт.
Gеvorg Harutyunyan
И на ОГ так же- посажу и иногда поливаю. В этом году растишкам повезло. У хозяев врыта в землю ванна(типа пруд). Траву косили- в ванну налетело, заквасилось. Полила, естественно. Сразу 2 дела- и растениям удобрение, и пруд почистила))). Так вот теперь им новое испытание- 3 недели без полива. В открытом грунте должны выжить.
Закон природы в нашей местности таков: "Воткни палку в землю, она зацветёт и будет плодоносить" :)
А я не очень то при смлтрю на лунный календарь, только разве запрещенные дни учтываю и то не всегда. Урожай нормальный и зависит больше от погодных условий
я сам эти законы придумываю
Какое же хилое растение по закону фотосинтеза. Выжить можно и на воде с хлебом, но только выжить, а не жить
Я комнатные на дачу отволокла и горшки там поливаю, на них перчики уже масики. Думаю, им нравится. Кстати, базилик на даче в горшках лучше растет, чем в ог-парадокс какой-то неправильный.
По закону фотосинтеза ЛЮБОЕ растение выживет и будет расти. Это аксиома. Но вот что ты от него получишь - вопрос. Хотим-то от кого-вершков, от кого - корешков, а от кого и плодов. Я сажаю по законам ботаники и хотя бы поверхностного знания строения того или иного материала. например, морковь посеял и забыл, потом вспомнил - проредил и прополол. ВСЕ! Полив не нужен, точнее ей хватит дождей и того, что поливал при прореживании. А корни у нее 4 м, уж как-нибудь себя обеспечит. Помидоры (или перец) и картошка - из одной оперы, но хотим мы от них разного. От этого и пляшем.
Кстати, у тебя никакого фотосинтеза в полном объеме. Солнца-то нет, да и корням некуда деться в квартире, скоро он сдохнет, похоже...
Алексей Кулыгин
солнце есть, только было яркое, и фотик не видел растение, по этому пришлось убрать его со света
Если оставить в стороне свойства растений образовывать придаточные корни, поглощать листьями питательные растворы, отпугивать вредителей и прочую биологию - главный закон один, Закон Любви (к природе, людям, Вселенной)
Всегда, уже лет 20, все делаю по Луне, конечно включаю голову (погода, Время) Например, все однолетники садим и сеем на растущую Луну, если надо надземную часть, на убывающей - двулетники, многолетники и те от которых нужны подземные части,
Запретные знаки - Водолей, лев. .
Если интересно, могу ещё долго продолжать По законам природы, когда что распускается, посевы обработка эемли.. . Соседи говорят: "Да у тебя всё растет" Начинаю объяснять, как надо, говорят, наши родители делали так годами, а потом, то одно не взошло, то другое не родилось...
Запретные знаки - Водолей, лев. .
Айгерим Аскарова
Кстати, на Водолея можно и даже нужно заниматься цветами! Тоже знающий человек подсказал.
Да ну тебя Артемий, опять опыты ставишь. Не мучь растюшку полей.
Сажать надо по законам требований физиологии растений .Знать любят они тепл или больше света надо или поливать поменьшеи т. д.
на законах земледелия возникла античная (натуральная=природная )философия: Огонь (солнце, тепло) , Вода (дождевая лучше ), Воздух и Земля (чернозем). Первоэлементы-основа жизни. Вашему растению не хватает Солнца и Воздуха, было бы растение более крепким и более цветущим. Даже капризная комнатная роза в ОГ оживает и цветет все лето, не говоря про рассаду, которая в ОГ или парнике (много света и тепла, теплый полив и проветривание =полный комфорт=отель 5 звезд !!) растет прямо на глазах по сравнению с муками роста на подоконнике.
Я учитываю фазы луны. Это обязательно. Но главное правило озвучила одна древняя бабулька, когда я спросила у неё,будет ли это расти. Ответ таков
"А посОдишь-и будет рОсть, а не посОдишь-и не будеть рОсть... "
Фанатизм вреден во всех проявлениях.
Сергей Вансович
Бабулька умилила!!!
Что то не очень похоже.. что перец этот по фотосинтезу растет.. Ну да тебе виднее. А Я САЖАЮ ВСЕ ПО ПРИНЦИПУ МАКСИМАЛЬНОГО--НАСКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ--СОБЛЮДЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ САЖАЕМОГО. И абсолютно при этом начихать на какую то (в данном случае именно так.. ) Луну. Какая еще луна.. если надо законы ботаники блюсти?
я всегда так и делаю: сажаю и поливаю. и ничего, урожай всегда отменный. А перец у вас дома что-ли растёт? Это разве по закону природы?