Сад и огород

Кто сажает растения по лунному календарю? Правда, что он помогает или это все ерунда?

Menzhulin Andrey
Лунные календари бывают разные. Есть и очень бестолковые.
Одно время в "Приусадебном хозяйстве" печатали очень подробный календарь.
Я его изучала, и поняла, как он устроен.
Теперь сама составляю.
Алексей Соколов
Лучший ответ
Вместо лунного календаря можно составить свой календарный план посевных работ, но народ ленится, поэтому пользуются "лунным" Кто его составляет - неизвестно.
Очень помогает!
Дмитрий Stoianov
мне кажется что это ве ерунда, главное правильно все зделать припосадке растения
подумайте сами, на Земле все приливы и отливы в морях и океанах от луны, почему растения не должны реагировать, когда растущая луна все соки у них в листьях, соответственно можно пересадить не нанося особо вреда корням, а на убывающую вся сила в корнях, поэтому лучше провести удаление отмерших листьев.
А я не верю этим календарям. Сажаю так, как считаю нужным и когда - тоже сама решаю.
Алён@ Брекина
правда, у меня соседка так сажает, у нее потом урожай хороший
... Малышка ...
Моя бабушка проделывала это неоднократно, видимо помогает
Д.
Даниэль .
Мой отец сажает. Помогает, но не избавляет от всех остальных работ по уходу за растениями.
Это бред маразматиков, всеми доказано что это выдумки для суеверных дюдей, было какое то поверье сажать в полночь картошку с голой задницей, не разумнее ли сажать в оптимальные сроки, или будет стоять холодная ветренная погда, но в лунном видите ли сказано сажать сегодня, и что будет разумнее.
Jako Saken