Сад и огород
Какая идеология вам помогает стойко переносить дачные трудности?
Дачные трудности -- они ведь разные бывают !!!Копать ковырять сажать поливать от вредителей спасать обрезать ---это все добрая воля--- без всяких идеологий обойтись можно !!А вот другие трудности -- костры посторонние шумы пьяных пирушек стрекотание (постоянное )газонокосилок шум музыки (запредельный ) ночные базары соседей под моим окном часа в 2 ночи )) Вот это перенести даже не очень стойко -- никакая идеология мне не помогает -- собираюсь и удираю !!!
а я просто люблю копаться в земле )
Да нет у меня трудностей на даче. Бывает, что времени не хватает, ливни и град ненужные откуда-то налетают, а так не вылезала бы оттуда. Дача - это моё хобби, интересное и творческое. А ещё, общение с братьями нашими меньшими. Они нас не боятся, в гости приходят, прилетают и приползают: )

Дана Омарова
Ящерки чудесные!
Мамина любимая пословица: "Глаза страшатся - руки делают".
Какие трудности? Им с моей ленью и цинизмом не повезло.
Не знаю, что такое гедонизм. А вообще, послушать птичек, посмотреть на цветы, пощипать лучок и укропчик, и помечтать о том, как бы все переделать, чтобы было красиво и урожаи радовали.
слова такие заумные - гедонизм. у меня просто трудотерапия или топлю себя в работе. я знак земля и теперь дача для меня бальзам на душу. короче вы поняли меня.
Делаю только так как считаю нужным или прислушиваюсь к советам людей которые знают больше меня
Я по вашей идеологии могу только цветы созерцать, стойко перенося трудности с их выращиванием. А вот картоху огребать - никакой гедонизм не поможет (лично мне), какое уж тут удовольствие - просто надо это делать и всё.)))
никакой идеологии, это же так красиво, когда все цветет
своя картошка лучше
успокаивает нервную систему, - лечит.