Сад и огород

Как прогнать мышей с дачного участка, не травя их? Отпугиватели не помогают.

Кричите "Кыш! Кыш!"
Или купите кота....
ЕБ
Евгений Белевцев
93 197
Лучший ответ
Конечно кот самое надежное Мы все лето воевали ОТравленное зерно и мышеловки
Моя практика показывает, что собака - совершенно не помеха коту. Даже нескольким котам. А вот если вас нету на даче - вот это уже проблема, ведь кота надо кормить.
Ну раз травить не хотите, и кошака - тоже не хотите... остается только во-первых, не устраивать своими ручками роддомы и кормушки для мышей, и во-вторых, установить мышеловки или клеевые ловушки (и регулярно ездить на дачу их опустошать от трупиков).
Виктор Рогалев
Виктор Рогалев
60 017
Собаки не едят мышей и мышиную отраву (зерно). Так что можно спокойно применить отраву. Разложить в местах доступных только для мышей.
Заведи терьерчика. Мой терьерчик, к примеру кота не трогает. Есть ещё мышеловки, клеевые ловушки.
А попробуйте не кормить собак.
Через неделю всех мышей переловят.
ЕЧ
Егор Чугунов
97 971
Никак. Это слишком тупые существа, чтоб воздействовать на них так. Или сделать непригодной среду для их жизни (а для этого придется как минимум превратить дачу в радиоактивное хранилище) или полное истребление
Вот так.
Ilja Mockonis Как мило! ))))))
На редкость удачный снимок.
Мышеловки огородные расставьте. А почему травить боитесь, кстати? Есть ведь тоннельные приманки, в которых до отравы, кроме мышей и прочих мелких грызунов, ни одно животное не доберётся - ни кот, ни собака, ни заяц...
мыши, крысы меня не беспокоят - 23 кошки .10 котов и 13 кошек живут у меня, а еще 10 черепах, кошки очень любят гулять по саду не выходя за его пределы, а черепахи в нем и живут постоянно .
Ни разу не видела ни мышей и крыс, иногда попугаи прилетают и другие птицы - есть плоды хурмы и апельсинов с мандаринами, но это уже в другой части сада .
Если это вам не подходит, то посадите цинголоссум - чернокорень .
Его плоды настолько цепкие и колючие, что мышам больше не захочется посещать ваш сад, а еще мяту и травы с резким ароматом
Re
Rexosung
58 727
Наталья Каратаева 23 кошки... апельсины... мандарины... попугаи... Вы в Египте живёте?:)
Читала, что полынь отпугивает.
UR
Umrbek Raxmonov
44 487
у меня 2 собаки и кот, живут мирно. Если этот вариант не подходит, значит отрава или клей.
Alexander Gemmerling
Alexander Gemmerling
37 777
Мне понравилась логика...
«не травя их» = «кота завести не могу»
Ну если совет завести кота для вас идиотский, заведите крыс: там где живут крысы мышей не бывает.
Михаил Одинцов
Михаил Одинцов
25 874
мы кошака завели - ловит мышей, а иногда птичек..
Кристина Мачис
Кристина Мачис
13 470
мелкой вибрацией-ставите ветродуйки, они от ветра крутятся и перемещают железные шарики--такое было описано в сельско календаре еше в прошлом веке
Дератизация по периметру, но это дорого или заведите ещё одну собаку крысылова)
кыш сказать, -кыш мышь. можно попробовать, но это не точно. У бабушки в деревне и два кошка есть и ультразвуковые сигналы для отпугивания и клей по всем углам чердакам погребам на картонках.