Сад и огород

На дачном участке орудует бригада наглых мышей, которые занимаются вандализмом - грызут корни и стебли. Что же делать?

Убили многолетний василёк, сливу, даже перегрызли стебель нескольких бешеных огурцов!
И я могу сказать, что мыши 100%, т. к. одна забралась в пакетик с чипсами и съела все крошки,
а другой на улице специально для эксперимента высыпал остатки хлеба - съела всё, ни одной крошки не осталось!! !
Голодные мыши атакуют, это катастрофа!!!
Тоха Булах
Клеем специальным все самое вкусное обнесите
Танюшка ********
Лучший ответ
я как-то в год мышиного засилья пару раз разложила отравленную приманку. . мышки съели всё до крошек. . популяция их от этого не уменьшилась. . а когда для борьбы привезла домашнюю кошку и она от страха перед неизведанным миром забилась под дом, ночью мыши выгнали её из укрытия ...она бежала в страхе с жалобным мяуканьем.. . вот так.. . мыши хозяева )
Анна Мальцева
Спали их огнемётом :))))
У нас после ночной охоты вернулся кот- к кормушке не подошёл- значит наохотился. . Так что- заведите трудолюбивого кота. Я не против отравы, но могут пострадать невиновные птички или теже кошки. Можно купить электронный отпугиватель грызунов- уйдут не попрощавшись. Можно ещё на фнеру намазать клей Альт, а в середину круга из клея положить кусочек сыра- мыши будут прилипать. Правда предстоит неприятная процедура их похорон, зато быстро переловите.
Купить отраву и раскидать.
Раскладывайте по местам их обитания -- отраву в пакетиках ( мышиная смерть) , репьи клубочки, подпаленную шерсть... У нас, так же обнаглели ящерицы, подкопы такие делают, мама, не горюй!
Рассыпьте везде черный и красный молотый перец! Пусть чихают.. . Думаю им это не понравятся -уйдут... Я так делаю от всяких блошек .Может и от мышей коварных поможет.. (каламбур)..
Миша Вайс
Заведите голодного кота. Он всех их переловит и новых пускать на территорию не будет. Ну или яд всюду россыпьте. Это будет последняя трапеза мышек.