Сад и огород
Ночью температура +14 +16. Днём +27 +29 Жара жуткая. Я открыл перец и огурцы. ничего им не будет?
Огурцы останавливают вегетацию при ниже 14 градусов. Ничего им не сделается. Мы обычно просим соседей, чтобы открывали-закрывали. Насчёт перцев нижнюю т. не знаю. Но днём же тепло! Мы в прошлом году вообще не закрывали. Никто не помер.
перцы советую накрыть тонким укрывным.. . огурцам ничего не будет. . мои тоже открыты сейчас
не будет. у нас они давно открыты.
Александр Березянский
Со вторника
Никогда ничего не укрываю, всё растет нормально.
они скажут, где ты раньше был.
Если почва сухая -то ничего, а если вечером полил - то ШОК, дрожать от холода будут.
Вадим Малиньш
от кого холода дрожать ?..поливают то тёплой водой
Огурцы давно открыты. При всем желании закрыть их уже не смогу - выросли из рубашки.
Ночью сейчас +13 примерно, растут и хоть бы что. Уже урожай собираю.
А вот перцы на ночь прикрываю.
У нас почти такая же погода. Ночью прохладно для огурца, перца и баклажан. Расти то растут, но плоховато, -такая разница температур им не нравится. Пока под укрытием огурцы были- плодоносили- открыла- резко перестали плодоносить.
Разве это жара?)) ) Это просто тепло. Ничего огурцам и перцам не будет.
Роман Эбергардт
У нас при +22 ночью и +34 днем растут хорошо + влажность высокая после дождя.
Не будет)
иван, а у нас днем в тени 35...на солнце 45...ростовская обл... один дождь был, и сейчас покапало... мне бы твою погоду... помидоры 200 кустов выкинул, тля съела, за 20 лет такое первый раз...
Leri Babluani
А у нас на Сахалине говорят: Вот такое хреновое лето. До сих пор в куртках ходим, если с утра надо по делам. Только=только потеплело.
Алина ******
А у нас в Новосибирске ночью *8, днем +18, и то нормально, все открыто.
Александр Березянский
У нас вес ь июнь дожди шли.А с понедельника такая жара установилась
А мы огурцы в жару закрывали нетканным материалом, они под таким укрытием дышат и не сгорают на жарком солнце, поливаем много и не так влага там испаряется. Под таким укрытием они у нас все лето. (только не черного цвета!!)
Александр Березянский
Я хочу после дождя укрыть таким материалом и перец и огурцы. Пока жду дождя, что бы промочило почву хорошенько
будет, без холодильника будет-запах, пропажа продуктов и отравление будет!
могут быстро забродить:)