Сад и огород

у кого слива растет (не на юге, сибирь или центр. регион) - она легко вырастает или трудно вырастить здоровую?

да без проблем. просто покупайте районированные сорта.
у меня какой-то сорт кустарниковых растет как сорняк в качестве живой изгороди. а сливы очень вкусные. а вот желтые не каждый год хороший урожай дают
Светлана Рыкованова
Лучший ответ
легко. . Подмосковье
{***} ))
Юж Урал. У меня растет 3 сорта: мелкая синяя-(не терн!) , крупная синяя и мелкая желтая. Сортов не знаю, размножается порослью. Посажены еще 2 сорта- районированные- Генеральская и Желтая Хопты-выписаны из Челябинска.
Главная трудность-постоянно нападает тля и много червивой, очень уж ее любят вредители.
урал . растёт синяя . была жёлтая . долго . но пропала .
Ничо не растёт, кроме волос.. . к сожалению.
Taku Асанов
Растет слива и алыча, север АЛТАЙСКОГО КРАЯ
сливы растут быстро (деревья сами) , рано начинают плодоносить, но и чаще других плодовых деревьев подвергаются гнили. Мы обычно оставляем некоторую поросль от сливы, если большая сливина сгниет, так молодые вырастут. Эт в средней полосе
Фунтик Рябов
урал. у нас растет, цветет. но постоянно на ней тля, плоды редко бывают.
Не на юге разве что только терновник вырастет ( это аналог сливы)
Ura Lui-Ko
сходите в питомник, там продают сливы, которые замечательно растут в вашем регионе
Шавкат Тураев
Зависит от сорта... У нас в Латвии выращивают скороплодку, Викторию, Яичную ( или янтарная) и др.... Слива требует опрыскиваний от гнили... Скороплодку не опрыскивам - быстро съедаем...
Владимир В
Растет у меня местная не крупная, синяя . Плодоносит каждый год и помногу. Сортовую не сажаю - и этой хватает. Вкус хороший. ухода практиически никакого.
Анна Ковалева
у нас дача на северной части.. . там прекрасно растёт, но скожу честно она не размером с арбуз но достаточно крупная!