Сад и огород

Если от сливы растут отводки, будут ли они плодоносными?

прекрасно плодоносит, у меня слива крупная, очень сладкая... раздавала всем знакомым отростки и все уже получают урождай
Ирина Жабинская
Лучший ответ
Они ослабляют дерево
Ирина ?
Валентина Сивакова дерево у меня уже почти засохло, я хочу его спилять и оставить этот отводок, потому и спрашиваю будет ли плодоносить.
Ирина ? Гарантии никто не даст
да, будут. только нужно откапывать их и рассаживать. если они как трава рядом с материнским деревом, то ни им не хорошо, ни дереву.
Cosmos 777
отводки или поросль? в принципе и из того, и из другого должны вырасти полноценные плодоносящие растения, если дерево корнесобственное... но от маточника их придется отделить и пересадить...
Если слива на своих корнях - то будут точно такие же сливы с этих отростков; если слива привитая - то могут быть как сливы боле-менее похожие, так и тернослива, и вообще черте-что. И может вообще вырасти декоративное растение - цвести будет, а плодов ноль, или даже цвести не будет
Akobir Umarov
конечно будут плодоносить, если слива корнесобственная, то плоды будут такие же-- в этом случае именно порослью-отводками обычно и размножается, а если слива привитая, то плоды на поросли будут другими, скорей всего дички или полукультурки или просто другой сорт.
Если слива не привитая то будут такими же как основное дерево.
Я удаляю, иначе все зарастет.
Евгений !
Да будудут многие сорта слив так и размножают отпрысками от корней. При чем отпадает потребность в прививке
Тоже посадила малыша от сливы ..Ждем когда за плодоносит... или нет
плодоносить скорее всего будет. Однако ваша поросль скорее всего подвойная. То есть, если так называемые отводки растут ниже места прививки то это подвой. Насчёт определения привитости рекомендую почитать мою статью https://zen.yandex.ru/media/id/5f11fffbb437c579e5e966ff/takie-raznye-sajency-5f9f0a97b09e797ceb49b2cd