Сад и огород
почему у меня не удаётся лук на репку? и рыхлю, и поливаю, и подкармлеваю, получается не больше куриного яйца, и сорта меняла
штуттгарден покупайте севок
А севок, конечно, в магазее берёте? Сейчас обычно его китайцы выращивают, а надо брать у проверенных частников. И не надо его "выращивать": не подкармливать, не поливать, а только выгребать из земли, чтобы не загнил. Конечно, если нет долго дождя, как у нас нынче, полтора месяца не был, то тогда нужно поливать. Один-два раза пролил хорошенько и хорош. Средняя полоса России.
поливать пробовали? в смысле так что бы земля была не на пару см мокрая, а на 25 ?
Потому что нужно сажать до 5мая, и кормить только золой
Алина Искакова
на юге уже поздно, у нас в марте уже надо сажать
Сажайте через рассаду и пораньше. Не надо на севок тратиться, а репка вырастает приличная к осени.
у меня таже проблема была, и покупала сорта хорошие и поливала и золой подкармливала, а толку нет да и не хранится долго, денег больше тратила на севок чем того урожая было, поэтому в этом году не стала садить
А я в этом году категорически запретила щипать перышки у лука, посаженного на репку. При прежнем уходе урожай в 1,5-2 раза лучше. У вас нет непослушных родственников, любящих зеленый лук?
Вот вечно мы чем-то недовольны: то не так, это не этак! Мое мнение-у Вас идеальный размер, просушите получше-и будет Вам счастье! На рынке я буду покупать нарочно такой лук, как Ваш!