Сад и огород

Можно ли на балконе выращивать/разводить кур? Ваш опыт

Нельзя в соответствии с жилищным законодательством. Соседи могут подать в суд.
Петр Иванов
Лучший ответ
Не мелочитесь. Разводите сразу страусов.
Юлия Almaeva
У меня был петух.
Купила для супа, но тощий оказался.
Откармливался в вольерчике, сделанном из старой тюли.
Тоже пел по утрам, соседи улыбались-все деревенские, напоминал им дом..) )

Ничего трудного нету, можно пару штук некоторое время держать.
Но, помню, у меня собака с 9 щенками жила на лоджии-вот это ужас!!!
когда я жил в городе, у нас соседи держали курей без петуха. сколько там жил ни кто не знал. я случайно заметил примерно на тридцатом году своей жизни. но ни кто против не был. не мешают и фиг с ними.
А соседи не попросят вас выехать? У нас в садах кто-то летом кур развел невдалеке, так бешеные петухи (или один? ) орет не переставая, задолбал уже своим криком с утра до вечера, тишины хочу, тишины!
А запах от куриного помета куда денете?
Если эти моменты у вас решены- заводите !
вам нужно в деревню или на даче держать, меняйте квартиру на домик и будет вам счастье
Про кур не знаю но свиней в квартирах держат так почему бы нет.
J. Ti
Когда я в городе в перестройку жил, сосед поросят на балконе держал. Такой аромвт был. А кушать то хочется
Поменяйте квартиру на частный дом, и хоть сотню выращивайте.
у моих кумовьев куры зиму жили на застекленном балконе - уборка утром и вечером и никакого запаха и г.... на не было, петух правда пел с 4-х утра и до 7-ми - на работу все ходили вовремя, соседей периодически угощали свежими яйцами - недовольств не было. Кум делал насест и подсветку. На застекленной лоджии перепад температур зимою 10 градусов, т. е. если на улице -10, то на лоджии 0 - для кур это не смертельно, а если горит обычная электролампочка, то все нормально. У нас когда то с декабря по апрель жил петух. Подарили живого для новогоднего холодца, только зарезать мы его не смогли - жалко было, да и дети привязались за 2 недели. Жил в коробке из-под советского телевизора, перевернули, в прорези для переноски просунули планку (см 10 от земли) и он на ней сидел, чистили каждый день, помет выносили под балкон на грядку, так у нас потом там помидоры и петрушка мутантами росли. К весне петух облинял, отрастил гребень, шпоры и хвост - в общем стал красавцем, таким мы его и отправили в село. Кстати у меня сейчас кот живет - уборка горшка несколько раз в день, периодическая мойка и сушка. Запаха нет вообще, хоть кот у нас при всех достоинствах и уже довольно взрослый. К чистому горшку настолько привык, что второй раз даже не сядет - обнюхает и не дай бог ему что-то там не понравится, будет орать, загребать лапами, фыркать и требовать уборки
H@
He @rt
мы в этом году купили 3-х молодок в начале марта и до конца апреля подержали на балконе, до дачного периода (но, честное слово, лучше бы мы не брали так рано ), во первых грязь на балконе после пришлось отмывать, а во-вторых они у нас занеслись и "запели", пришлось срочно переводить их на дачу в загончик, пока соседи не заметили подвоха...
козу ещё заведите....
Если у соседей нет оружия и нервы крепкие--то можно какое-то время!
Засрут все кругом, будет вонища. И петух орет часов в 5 утра.
Alexandr Nadezhdin
А соседи не против? Звуки, запах...
Мне жаль Ваших соседей. Все можно. Лучше головой вниз с балкона.
Смотря какой балкон, если оборудовать - вытяжка, звукоизоляция, кормушки автоматы)))
Конечно можно! У меня были в больших клетках в 3 яруса.
Может лучше кроликов, они не кукарекают и в уходе проще.
Нет, нельзя! Мой брат пробовал но потом переселил в сарай.
1)Балкон будет весь в курином говне.
2)Им нужен свежий воздух.
3)Зимой живя на балконе они отморозят лапы и в скором времени лапы и пальчики у них отвалятся ( неважно застеклён ли балкон) .
А уж разводить точно не получиться. Маленькие цыплятки умрут!!!