Сад и огород
ниже интересный конечно опрос). Но всё же какая тыква для подмосковья самая удобная и большая? Завели щена-просто обожает.
Я первый раз посадила стофунтовую-одну оставила на" посмотреть что будет",а маленькие (на килограмм срезаю псине лакомиться)
Я думаю, что самые большие - это далеко не самые удобные. Красиво - да! Когда лежит такое двадцати и более килограммовое чудо на зеленой лужайке. Но использовать ее целая проблема. Хорошо у кого скотинка, всегда можно скормить остатки. Самые вкусные сорта тыквы - это мускатные. А самые удобные для использования все-таки небольшие тыквочки до 2-х кг. Хороши старые сорта Улыбка и Крошка. А собане то как понравятся....
наши псины тоже любят тыкву в каше, им перепадают те плоды, которые оказываются несладкими (сладкие мы и сами съедим!!!) , зачем вам крупные, это так неудобно, если конечно у вас не целая псарня.... Посадите Августину, очень урожайная, я теперь только ее сажаю, плоды исключительно сладкие с запахом арбуза, можно и сырыми есть и собакам нравится.
А мои и кабачки в каше трескают..) )
Я сажаю Биг мун - мах 90кг с 1 растения.

у меня тыквы не очень хорошо растут - влаги им мало, а вот брат у меня сеял сорт Новинка, участок за домом на южную сторону, там у него раньше гуси жили (земля хорошо удобренная) и вода с крыши стекала, так тыквы выросли кг по 10, псина надкусывала все время и приходилось скармливать целиком, а выбирала самые большие экземпляры. Большие конечно прикольно вырастить, но потом куда ее девать? А вообще по ходу Титан должна быть самой большой