Счастьем!
Вчера приехала на дачу, и так мне было плохо от всего, от последних событий, просто корёжило меня.
Иду по участку, обход делаю, на растения смотрю. Помидоры - в воде, картошка - в воде, свекла - в луже, кабачки - первый цветок распустили.. . Последствия дождей в Подмосковье.
Тут соседи из-за забора мне орут, ведрами брякают: "Эй, пойдем с нами за грибами! Опят в лесу полно! "
Я (гнусаво) : "Э-э-э! Не хочу ле-е-ес! Не хочу-у грибы-ы!
Соседи: "Пойдем! На два часа сходим, потом вернешься с грибами, и не хоти себе, сколько хочешь! Выходи, Леопольд (подлый трус)! "
Пошла. До леса у нас - 10 минут, неспешно.
Опята, конечно, почти отошли, все деревья облеплены старыми опятами, вот на пару дней пораньше бы.. . Но все равно - за 3 часа набрала 2 ведра летних опят. Малины лесной наелась, костяники, хвойным воздухом надышалась. Потом еще прямо на участке - набрала корзину свинушек, сыроежек и подосиновиков. И дособирала последнюю красную смородину, литра три. Устала, сил нет, по этим буреломам в лесу лазить. Еле-еле доехала до города, перебрала грибы, до 2 часов ночи варила их, утром - в морозилку в пакетах (я не закатываю) . Сейчас - у меня все болит, руки-ноги отваливаются, спина разламывается, с дивана еле слезаю.. .
Но сча-астлива-а!! ! )))))
И утром поеду на дачу! )))
Сад и огород
Поездки на садовый участок вы считаете отдыхом или наказанием?
Елена Сафонова
Отдохнули !!!))))
релаксацией.. . даже если физически устаю, душой всё равно отдыхаю.
А это смотря какие цели в этой поездке поставлены !!!По разному бывает
это кара небесная.... но гамак не убираю всё лето
Спорт, азарт, фитнес. отдых
(Азарт-это применить что-то и получить результат)
Отдых-это чистый воздух. продукты-сорвал съел,
Если сам, по собственной воле, едешь на дачу, то какое же это наказание?!
я там каждый день, не наказание -это точно! кормлю животинку, поливаю вазоны и не только, вообщем работаю. мне нужно что-нибудь сделать, чтобы день не прошёл зря и с чувством выполненного "долга" приятно отдыхать. сегодня доложила каменный грот с водопадиком, теперь выложу вокруг клумбочки и дорожку рядом ...красотаа! сходили в баньку, пожарили шашлычки, срезали арбузик и дыньку и вкуснотаа!
(Псков)

для меня отдых. Люблю копаться в земле и праздновать день первого огурца, первого помидора с торжественной нарезкой, баклажана и т. д.
Я считаю, что в этой категории, людей считающих дачу наказанием - нет, во всяком случае таких большинство.)))
отдых..., если бы было наказание, я бы туда не рвалась...
отдых. главное, чтобы было не скучно - чередовать деятельность. полил, искупался, повалялся, прополол, искупался, шашлык зажарил и т. д.
В пятницу еду на любимую дачу, в воскресенье возвращаюсь с этого гребаного огорода
если далеко и на общественном транспорте, то безусловно это изнурение, а не наслаждение, даже если очень любишь огородничать.
Мне всегда в радость.
смотря что там делать !
Работа в радость и есть лучший отдых. Содержать дачу немалые деньги и если еще ездить туда в наказание, то смысла в этих поездках совсем никакого нет.
Отдых. Релакс. Наслаждение. Медитация. Упоение красотой! У меня там цветы, пчелы, бабочки, птички, воздух!
если копать грядки с утра до ночи - наказание,
шашлыки, посиделки с друзьями - отдых
смотря что вам там предстоит делать и если вы любите свой сад то отдых а если вы приезжаете работать не по желанию то наказание