1 таблетку трихопола растереть в порошок +1,5-2ст лож. чемеричной воды и развести в 1 л воды, опрыскать тщательно растение.
Для растений в огороде, нужно развести в 10 литрах 5 таблеток трихопола и 5 капель зелёнки.
Сад и огород
Таблетки трихопол как правильно разводить и брызгать
гораздо удобнее рассадить по участку ядовитые растения .как в природе они будут поддерживать вашу землю в здоровье . а противо грибковые травы сами лезут в помощь вам- например чистотел . ну и др .не навреди .
10-20 таблеток на 10 литров воды для обработки винограда
Обалдеть! А не дороговато такое для растюх? Оставьте уж горлышко полоскать при ангине, надеюсь для другого прямого назначения вам не понадобится. Желаю вам девушку хорошую!)
Эффективность подобных методов под большим вопросом. А вот аллергических проблем себе наживете точно. К тому же трихопол (метронидазол) протвобактериальное средство. Длительный или периодический контакт с ним в микродозах, который неизбежен при опрыскивании растений, может привести к резистентности (устойчивости) Вашей микрофлоры к этому препарату. И, не дай бог, понадобится лечиться им, терапевтическогго эффекта не будет.
Если хотите брызгать от грибных заболеваний растений, то боюсь Вас разочаровать. Трихопол (метронидазол) - противомикробное и противопазитарное (лямблии, трихомонады и т. д. ) средство. Растения этим не болеют) Нистатин, например, противогрибковое. А вообще в магазинах куча фунгицидов, чтобы велосипед не изобретать. Или я не права? Жаль, что нет комментариев.