Сад и огород

Слышала, что от тли в теплице помогает раствор трихопол

Применение лекарств в личном овощеводстве не приветствуется. Лекарственные препараты накапливаются в растениях и мы их, в конечном итоге, сьедаем. А поскольку препарат не для растений, а для человека, будет происходить адаптация организма к дозам того де трихопола, и при заболевании самого человека это лекарство уже не поможет или даст аллергическую реакцию. Никому же не приходит в голову просто так от нечего делать глотать трихопол по таблетке в день!
Евгений Кравинский
Лучший ответ
Мне советовали Трихополом обрабатывать от болезней, но не от вредителей ...Я стараюсь химией не пользоваться .. Плохонькое, но своё... Вообще, от тли обрабатывают раствором хозяйственного мыла смешанного с небольшим количеством ( не знаю пропорции ) золы
Татьяна Ивлева
Трихопол помогает от грибковых заболеваний, от тли используют фитоверм 2-3 раза, или настои перца жгучего с мылом.
круто!! ! оказывается они тоже болеют и им надо лечится.... конечно с таким неразборчивым партнерством все возможно..))))
Совсем недавно на одном из сайтов читала, что эти таблетки действительно используют для опрыскивания растенийЮ, но от грибковых заболеваний. От тли попробуйте 1 литр молока или сыворотки и йод на 10 л воды.
Сергей Материков Сывортка и йод тоже от грибковых заболеваний, на тлю не действует.
Обалдеть. У кого такая идея возникла?
Александр Петрунников есть такие знатоки -огородники:)
правильно триХолоп
Александр Петрунников а мне кажется трихоПОП
Метронидазол дешевле, это то же самое, им лучше обрабатывать от грибковых заболеваний. От тли- стакан золыразмешайте в 10 л воды, размыльте 100 г хоз. мыла и опрыскивайте. Но химия надёжней, увы...
Ирина Дерикот
Канечно помогает, тля тоже гульнуть любит на лево.
молодец! а я слышал что если движек м52 разогнать до 10 000 оборотов то всем вкладышам хана
Ruslan Nurimbetov
Нам хорошо помогла Актара, один раз обработала, еще в начале лета, тля больше не появлялась. Попробуйте.
Сергей Материков Актара- это круто! Один раз обработал и месяц про теплицу забудь- ничего есть после этого нелься, препарат системного действия. Не лучше ли фитоверм?