Сад и огород
Слышала, что от тли в теплице помогает раствор трихопол
Применение лекарств в личном овощеводстве не приветствуется. Лекарственные препараты накапливаются в растениях и мы их, в конечном итоге, сьедаем. А поскольку препарат не для растений, а для человека, будет происходить адаптация организма к дозам того де трихопола, и при заболевании самого человека это лекарство уже не поможет или даст аллергическую реакцию. Никому же не приходит в голову просто так от нечего делать глотать трихопол по таблетке в день!
Мне советовали Трихополом обрабатывать от болезней, но не от вредителей ...Я стараюсь химией не пользоваться .. Плохонькое, но своё... Вообще, от тли обрабатывают раствором хозяйственного мыла смешанного с небольшим количеством ( не знаю пропорции ) золы
Трихопол помогает от грибковых заболеваний, от тли используют фитоверм 2-3 раза, или настои перца жгучего с мылом.
круто!! ! оказывается они тоже болеют и им надо лечится.... конечно с таким неразборчивым партнерством все возможно..))))
Совсем недавно на одном из сайтов читала, что эти таблетки действительно используют для опрыскивания растенийЮ, но от грибковых заболеваний. От тли попробуйте 1 литр молока или сыворотки и йод на 10 л воды.
Сергей Материков
Сывортка и йод тоже от грибковых заболеваний, на тлю не действует.
Обалдеть. У кого такая идея возникла?
Александр Петрунников
есть такие знатоки -огородники:)
правильно триХолоп
Александр Петрунников
а мне кажется трихоПОП
Метронидазол дешевле, это то же самое, им лучше обрабатывать от грибковых заболеваний. От тли- стакан золыразмешайте в 10 л воды, размыльте 100 г хоз. мыла и опрыскивайте. Но химия надёжней, увы...
Канечно помогает, тля тоже гульнуть любит на лево.
молодец! а я слышал что если движек м52 разогнать до 10 000 оборотов то всем вкладышам хана
Нам хорошо помогла Актара, один раз обработала, еще в начале лета, тля больше не появлялась. Попробуйте.
Сергей Материков
Актара- это круто! Один раз обработал и месяц про теплицу забудь- ничего есть после этого нелься, препарат системного действия. Не лучше ли фитоверм?