Сад и огород

что можно посадить практичного на даче, что ворам не понравится?

Ну дык воры то разные бывают и вкусы я так понимаю у них разные !!Так что сначала лучше у них спросить об их симпатиях и антипатиях !! И тогда смело ...с бой
Алла Белозерова
Лучший ответ
вам как-чтоб пригодилось или потом выкинуть?
Расторопшу. У неё листва красивая и семена суперполезные, в аптеке стоят дорого. Но ворам точно не понравится :)
Voronov Oleg
Не, кустарники типа вишни, сливы, облепихи и даже молодые яблони с плодами воры спиливают и уносят, а вообще воруют все подряд по мере созревания, что сами не потребят, то сдадут перекупам на рынке, тот же салат.... В общем даже не знаю что вам посоветовать.
Вера Шамина
Крыжовник по периметру, розы
Оля Рожкова
Не оглядывайтесь на воров, садите то, что Вам надо.
Ирга, калина, боярышник, крыжовник, черная малина, чубушник. Из овощей: тыква волжская серая, зеленые томаты, белые баклажаны, морковь северная клюква, свекла бордо, дайкон, редька зеленая, редис злата, имбирь, кабачки и патиссоны можно на засолку маленькими снимать, брокколи, брюква, пастернак, корневую петрушку, спаржевую фасоль, желтая земляника; из трав: укроп, иссоп, лаванду, мяту шоколадную и ананасную (мяту можно на зиму домой часть откапывать) , мелиссу, лук-шалот и лук-батун, кервель, тархун, кориандр, фенхель, кресс-салат, хрен, хмель, цикорный салат витлуф (который зимой выгонять в горшках) , бораго (огуречная трава) , тимьян, сельдерей корневой, горчицу салатную, эндивий. Купите семян балконных томатов и сладкого перца, острого декоративного перца и огурцов-корнишонов, мариновать такие масики удобно в маленьких банках, а воры такую мелкоту не возьмут. Еще сделайте высокие грядки, пусть запинаются.
Поищите в интернете заговор от воров.
Топинамбур растет как сорняк ни кому не нужен в тоже время съедобный.
Всю площадь не засадишь.. . Воры они такие сволочи.. . лезут и лезут.. . Ничего не найдут, так сожгут от злости, как сожгли моих соседей.
Малика ****
Вишню-очень долго собирать, крыжовник-колется, быстро не соберешь, топинамбур-повышенным спросом не пользуется, земклунику-вид не выигрышный по сравнению с клубникой и земляникой, терн-очень поздно поспевает, воры уже теряют хватку, салат-весь не украдут-хранению не подлежит.
Динара Сафина
Ежевику по периметру полосой шириной 1-1,5 м. Полезут- так и останутся орать в ежевике пока утром Вы из оттуда освободите под подписку, что больше не полезут. Вам ягоды, а им разодранные штаны и разные прочие места. Так что-в соответствии с Вашими требованиями практично (ягоды- для здоровья в т. ч.) , а насчёт не понравится всё ясно- кому же такое понравится.
Naruto Uzumaki
Шиповник кругом - очень полезно, горчицу, топинамбур, хрен. И напишите табличку - участок заговорен, кто украдет тому будет ...на ваше усмотрение.
крапиву... точно не понравится...)))
загородить участок забором и пустить собаку без привязи.
Bermet Kamchieva
Я сажаю амарант только как декоративное растение Еще не хватало из за воров амарантом питаться Мы же не в Мексике
Olga Seglina
крапиву ещё можно посадить ;-) из неё говорят щи варят
Ekaterina Egorova
По всему огороду репу, воры не возьмут, на всю зиму хватит парить репу.
Farhad Bahshiyev
нормальные воры всё забирают и даже что не так лежит.
Николай )))
А наши бабушки грядки в начале августа заваливают ветками, мусором. Для моркови и свёклы это уже не страшно. А по периметру- ежевика или шиповник
Роман Тюленев
Крапиву. А если серьезно - нужна сигнализация. А то ведь уже достали.
Мак!
Иван Дубков
Буряк, морковь неприхотливое и украсть проблематично
Shahin Alesgerov
Крыжовник или малину по периметру)
пчел селиш сторожевой породы вокруг таблички опасные насекомые в улей телефон с включеным вибразвонком когда сигнализация срабатывает звониш пчелам они наводят порядок