Сад и огород

На ваших дачах есть воры? Что украли? Охрана помогает?

Дарья Тронова
Унесли фундаментные блоки- добрые люди.
Гульсум Аскарова
Лучший ответ
У нас ничего не украли. Бедный поселок и бедный дом. Вдобавок, мы оставили полную бутылку водки, и по ней определяем - был ли вор или не был. Нет, не ядовитую, а обычную, закрытую. Просто по ней понятно.
Раньше (90ые начало 2000) крали все все все. Потом было затишье. Иногда уносят еду (чай, макароны и тд) . Лет 7 назад стащили тачку. Лет пять ничего не крали, но в этом году осенью украли тачку (не у нас) , два генератора: у соседа и подальше у председателя . У соседа было много народу. Но все равно через забор другого соседа залезли на участок и в строящийся дом и унесли генератор, соседи ночью даже слышали как машина на улице останавливалась. После этого мы решили все увести домой, но этого всего столько.... Газонокосилка, генератор, бензопила, сварочный аппарат, циркулярка, газовая плита переносная и еще всякой всячины.... И куда это деть?
Moldir Dospolova
Дарья Тронова нать тайник делать на даче.
У нас на садовом участке охрана только зимой- сторожат только электролинию, на остальное плевать. Собирают металл, последняя потеря - электросамовар.
Адик Саркулов
Воры были, пока не завели кавказцев. Замечательные собаки, изумительные охранники.
Виталий Яценко
У нас нет зимой ни охраны, ни воров. Дачный участок зимой пустует, т. к. к нему невозможно ни с какой стороны подойти: дороги не чистят, там снега по шею. И так 5 км от ближайшей дороги. Воры грабят обычно участки ближе к дороге, а до нашего просто не доползают.
Руслан Забиров
У нас не воруют. Ну разве, что дикие кабаны соседскую картошку взрыли, пока не было забора. Садоводство раньше относилось к главному управлению внутренних дел. Хотя много с тех пор воды утекло, но называют его деревенские до сих пор не Михайловским, а Милицейским. А охрана, порой и сама может не заметить, как ее украдут. Бывает едем - шлагбаум открыт, охранник спит сном младенца :)
Арина Панова
Воруют урожай и даже высаженную рассаду. В этот сезон выкопали из теплицы 40 корней помидор, причем самые лучшие, 30 корней капусты и несколько корней огурцов. Пришлось досаживать, хорошо, что была лишняя рассада. Пасутся в среду-четверг, знают, что приезжаем в пятницу. Всю технику: мотоблок, бензокосилку, электростанцию, насос, возим с собой. Охраны нет, много брошенных участков.
уважаемый вы что как младенец???? охрана и ворует!!!
Дарья Тронова я и спрашиваю - "охрана помогает"...