Сад и огород

А какие "садово-огородные" страсти кипят на ваших дачах?

Глухонемой любитель малины убил соседку и ее защитника

Следственными органами Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении глухонемого 29-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется в убийстве и краже с незаконным проникновением в жилище.

Как рассказала Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, летом между семьей обвиняемого и пожилой соседкой по дачному участку произошел конфликт. "Соседи не могли поделить территорию, — говорит Надежда Ананьева, — разросшаяся малина попадала на участок пожилой женщины. Урегулировать конфликт мирным путем не получалось, тогда обвиняемый решил избавиться от неугодной соседки".

Реализуя свой преступный умысел, мужчина переоделся в старую одежду, чтобы ее можно было выбросить, надел перчатки и, взяв нож, проник в дом к потерпевшей. В тот момент, когда он наносил женщине ножевые ранения, на защиту хозяйки бросился пес. Собака также получила смертельный удар, но успела покусать мужчину.

"Совершив преступление, хозяин дачи похитил сотовый телефон и сдал его в ломбард, — продолжает Надежда Ананьева. — Утром следующего дня тело женщины обнаружил сын, который приехал ее проведать".

Преступление было совершено в условиях неочевидности, но сотрудникам полиции удалось оперативно установить и задержать подозреваемого. Обнаруженная на руке мужчины рана от укуса собаки, стала одним из неопровержимых доказательств совершенного им преступления. Несмотря на то, что он не признавал свою вину, на основании собранных следствием доказательств мужчине было предъявлено обвинение в убийстве и краже.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Медленные вялотекущие споры между соседями по поводу заборов, крыш и деревьев, висящих над соседними участками. Это решается договоренностями сторон.
Незаконные подключения к электричеству и неоплата взносов и электроэнергии. Решается отключением электричества, в результате разрешается появлением родственников или наследников неплательщика, которые все платят.
Вот трансформатор летом сломался, а электрик напился с горя и весь поселок две недели без электричества жил, т. к. он старенький, его на обслуживание не берет никто. Электрик потом прятался от общества, думал, его порвут. Ничего, нашлись свои герои, поймали электрика, купили запчасти, выпытали у электрика как там что, и отремонтировали своими силами.
Дачу у одного ограбили. Оказалось - жители близлежащей деревни, местные. Через два дня попались, засыпались, когда микроволновку хотели продать.
На общую дорогу деньги собрали, подрядчик вроде приличный был, да тоже что-то с деньгами замутил, в общем. расстались по-плохому. Нашли другого подрядчика, сделали дорогу.
Сейчас вот сделали кадастровую переоценку по субъекту РФ, стоимость участков увеличилась в три раза, соответственно земельный налог пришел - тоже в три раза больше.
Соседка перекрывала крышу, за забором появились местные гасты, устроили скандал, типа - это их место, хозяйка должна была их нанять, а не со стороны рабочих приглашать. Вопрос разрешился объяснением со стороны хозяйки на чисто русском языке, где истинное место этих гастов.
Во всем остальном - есть я, мой участок; есть я и мои соседи; есть мы и наше товарищество; есть наше товарищество и соседние кооперативы; есть группа наших кооперативов и наша ближняя деревня; есть наша деревня с кооперативами в нашем подмосковном районе, и у всех нас есть общие групповые интересы, которые мы и реализовываем, будь это вопросы пользования землей, охраны, противопожарной безопасности, вывоза мусора, безопасности и комфорта жизни, развития инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры, недопущения правонарушений.
В общем, на отдельных направлениях - бои местного значения, на нашем фронте - без перемен.
Михаил Миронов
Лучший ответ
Ирина Фризель на счёт гастов - это круто, у нас тоже ходят - председатель приглашает их на лето, якобы по трудовому договору. летом они одному дядьке душ садовый делали и бочку на верху установили...а цемент видимо сэкономили -с комуниздили, рыхлым был фундамент и бочку с водой опрокинуло с 3 метровой высоты на дядькин Прадо...больше этих узбеков никто не видел, сбежали видимо.
Александр Александров ну у вас социализм прям какой-то, проблемы решаются сами-собой, позавидовать можно.
А наше СНТ осенью электрофицировали почти поголовно...
Елена Букулова
У нас садовое т-во из сотрудников научного института Ссорятся конечно из за малины, но без ножей
1991Reiybh
дикость какая то, у нас такого не было все тихо
Болат Каленов
Вот страсти-мордасти. У нас всё спокойненько. И слава богу.
вообщем то таких страстей между самими дачниками нет, так вялотекущие моменты, вроде того, что чья то малина залезла на соседний участок.
Но вот две зимы назад убили сторожа и мужика который приехал в этот момент на дачу, это заезжие гастролеры, которых удивительно быстро поймали, летом убили мужика тоже воры из за машины. Два года назад у соседа умерла жена и он свою дачу превратил в притон алкашей, очень непрятно, но по дачам не шарятся, хозяина сразу предупредили: наши дачи не для вас.
Алексей Ивлев
У меня соседки сходят с ума.. . помешались на воровстве- есть такая поговорка- ворованное лучше растет... одна так совсем обезумела- метрами все цветы копает.. . предупредила.. . ей не хватило... разума.. . стала обо мне слухи распускать. . Пришлось во все места писать заявления.. так она меня обьявила сумашедшей! К сожалению- там клиника у нее - психиатрия.. . жду ее лечения.. . прогресс болезни налицо...
Мы - добрые люди, и никогда ни с кем не ссоримся. С нами тоже никто никогда не ссорится.
Ganjik -_- А зачем так много? Кавказец и один со всеми чужаками справится.
Михаил Миронов За овчарок +100 ! Реально насмешило )))))
Ольга Махник Надо взять на вооружение.
Хряка заведу и буду с ним гулять без поводка!
Тогда и забор со стороны соседей строить не надо... сами обеспокоятся! Сэкономлю!
А то как подумаю - 74 метра=5ти соседям-садоводам....да слева 9 метров=1, да справа 54 метра еще 1, но этот свой деревенский, обещал поучаствовать в строительстве забора.
Как подумаю сколько денег надо на весь периметр и грустно становится.
Мы с соседями мирно живем.
Ну.. . Снесут мой огородик по весне... .
Кажется... .
Всем соседям кроме меня уведомления уже выдали.... 25 собрание бут, мамА все узнает, а я работаю.
На новом огородике... .
Ну, БТИ по весне вызову, а то из того зигзага, что соседи нагородили вообще неясно где моя граница. В одном месте вообще метра на 2 выехала мадам со своей картошкой... .
Так-то я противопожарной полосой граничу, а там грядки, теплицы, заборы.. .
Короче весну встретим в суде.
Я и староста деревни (мы ужо давненько знакомы) ---и садовое товарищество "Простоквашино" (оборзели в конец, самозахват по всему периметру!).
Страсти кипят не только у соседей, но и у самих дачников на участке, так сказать семейные разборки. Все эти страсти так мешают отдыхать. Хорошо что не все соседи такие.
Д=
Д@шеньк@!!!! =))
А можно было просто разрешить конфликт-рассадить малину у себя, лишнее вырезать и радоваться урожаю.
Кн
Княгиня
кошмар!! ! у нас всё мирно, но соседи стрёмные какие то, но конфликтов не было (