Сад и огород

Что наиболее беспокоит вас перед началом садово-огородного сезона, с какими трудностями придется столкнуться (по вашему)

Затопит тоже конкретно, сгниет поди все. А когда высохнет и не дай бог будут заморозки.... Да и зима была не теплая, так то пока пессимизма больше, чем оптимизма.
Надежда Зимон
Лучший ответ
Воды будет по колено, снегу-то вагон.... У соседей весь подвал плавает, ужас. Это пока всё просохнет.. . а мне много чего посадить надо, да ещё ребятишки, младшенькая к лету как раз пойдёт, они со средним погодки.. . кого хватать и ловить первым? )) Бабушек с дедушками нет, муж работать будет, всё сама.. . как в прошлом году. Глаза боятся, а руки делают, справлюсь как-нибудь.) ) Надо высокие грядки делать, а у меня их всего 6 штук.
меня тоже подтопления волнуют.. . снега было - немеряно! :(
+ водопровод.. . нам башню должны были заменить.. . заменили ли? будет ли нормально вода подаваться?..
Murat Сейiл
Теплица старенькая, а снега было в этом году ого-го сколько! Боюсь все стекла полопались от нагрузки.
Самая большая проблема - сорганизовать мужское население моей семьи (а это все, кроме меня) на начальные сельхоз работы. Потому что пока раскачаются - время пройдет. Придется как всегда веником на грядки гнать. А как морковку или репку дергать - так они первые.
Заморозков боюсь и сложных климатических условий. У нас то жара аномальная, то холод собачий. Но а ветры дуют постоянно. Только успевай следи, чтобы что нибудь не сдуло.
М*
Маришка *****
Я беспокоюсь за перезимовку . У нас морозы до -35 были без снега. . Максимально снега было до 30 см. . Таких зим не было ранее. Сегодня была на даче, деревенский житель сказал, что земля промерзла на 1,5 метра. . Вот они трудности. . Сейчас снег бурно тает, а земля мерзлая и под снегом вода (копали траншеи для отвода воды сегодня мы) . Как-то все неблагополучно..
Ольга Лебедева
А я опасаюсь весенних заморозков, у нас это довольно часто в мае бывает.
Роман Дьяченко
Из года в год одна проблема, своевременная подача в достаточном количестве поливной воды.
Алла Кравчук
А меня беспокоят комары-у меня на них аллергия!
Izzat Niyazov
И я боюсь затопления, и так участок низкий. а тут столько снега, всё может сгнить. Особенно подтопление губительно для роз. В теплице сломалась крыша и некуда ставить рассаду, придётся на мансарду носить.
Да уж! У нас в Новосибирске холод обещают до средины апреля. Потом резкое повышение температуры, ну, и как следствие этого - бурное таянье снега (а его ого-го) сколько. У меня сдвоенный участок с пологим уклоном к юго-западу, так тоже боюсь образования небольшого озерца. Но сами ручьи, к счастью идут не через участок, а по проулку, иначе размыло бы все. Все остальные проблемы решаемы, а вот с природой не поспоришь.
Анна Ильиных
у нас развернется стройка, отпуск осенью. запланирована разбивка сада, огород.... прям страшно, если учесть, что и ребенка надо на курорт свозить.. . а другого в лагерь. в общем, проблемы материальные
Участок нулевой. Очень много хочется сделать. А, в связи с переходом на новую работу, остаюсь без летнего отпуска. Боюсь, что выходных дней не хватит на все задуманное...
Alisher Shodiev
Вода!! ! от паводков, у нас низина
А у нас уже идут дожди. Боюсь, что в следующие выходные, еще будет не проехать до дачи.
А с маленьким внуком идти пешком не хочется.
А на дачу так уже хочется!!!
а у нас вырезали мерзавцы трубы в прошлом году, остались без полива. А в этом году сорвали дверку на ящике для инструментов (металл) и теперь не знаю, что делать
а меня беспокои здоровье что то к концу зимы совсем сил нет
ну для меня землю поднять, перекопать т. е. У нас в хозяйстве одна надежда на меня. Мужчинофф нету.
Меня беспокоит как перезимовали растения. У нас морозы были -20, а снега не было. Боюсь что груша замерзла, клубника тоже. Остальные проблемы решаемы.
у нас не затопляет хотя снег на глазах тает. за 5 дней сугробы почти на метр меньше стали. заморозков боюсь. только все высадишь а они тут как тут. и бегаешь по огороду-растюхи спасаешь.
Linkin Park
А у нас стекло в домике выставили и весь садовый инвентарь скомуниздили. Вот чем теперь капать, ни лопаты, ни граблей, ни чего... Ещё и чайник прихватили.
Оксана Холод
Сначала меня беспокоит избыток воды, а потом её недостаток.
Вода смывает землю, а таяние будет активным.
А меня больше всего заботит, как спасти будущий урожай от воров. Даст Бог здоровье, даст и урожай.