Сад и огород
Друзья, а ваши питомцы, которые знают что такое садово-огородная жизнь чувствуют приближение сезона?
На дачу просятся? ))

Конечно и мои любят дачу и принимают активное участие в огородной жизни )

Александра Линенко
Прелесть какая, второе фото вижу , а первое нет, у меня комп глючит.))
наша Цыля любит сидеть у открытой форточки и носом тянуть весенний воздух, при этом громко мурлычет, прикрыв глазки ))) Приучаю к шлейке, боюсь отпускать на волю - вдруг потеряется!! ! Так же пропала её бабушка, Боня, в позапрошлом году (((

Кот стал сутками пропадать, придет голодный, взлохмаченный---налопается, отоспится, залижет боевые раны и опять просится на улицу дурным голосом и снова изчезнет на сутки--двое. ----март на дворе. :))) А как совсем тепло станет, он вообще почти домой не заходит---спит под кустами в саду--днем вижу, а ночью не знаю где его носит.

Чувствуют, все грядки с подзимними посевами истоптали- то ли всходы караулят, то ли уже ,,удобряют"...
Как у вас тут мило и весело.
А мне грусть навеяло.
Когда моя мама приезжала к нам, собака каким-то неведомым чутьем, всегда определяла - приехала ли, чтобы дальше отправиться на огород или просто в гости.
На огород - визжала, как щенок от радости;
просто в гости - чинно приветствовала, соответствующим возрасту, голосом.
А, если вдруг для нее не находилось места в машине, то ее горю не было предела и об этом знала вся округа. Приходилось везти ее на себе в прямом смысле. А чай не мопсик.

А мне грусть навеяло.

Да, уже кошка опять в залете, успела заделать когда было потепление
У нашей царское спокойствие - ждём пополнение ))

Александра Линенко
Прелесть какая! Сама Грация!))
Ваня Токмаков
Красивая!
Не, моя собака почувствует приближение сезона только когда я ее мылом дегтярным помою!))) ) От клещей эта вонючка очень помогает.
Татьяна Бутвина
ой, как вы в тему то, я только хотела спрашивать, как часто моете и что за порода?
чуствуют чуствуют! землю пробороновала ровненькая класс: нет ну и надо было именно в на этом месте вывалятся и вырыть ямку и продолжать валяться ...ххххвостатая зараза (соседский кот)!! а так пркольно за ними наблюдать !!
какие фотки у всех чудесные!!! !
мои дачу не любят-жарко им там. То ли дело дома, прохладненько, в мисочке пожувать всегда есть, кроватки для снов подготовлены. А там. . пчелы кусучие, мыши ползучие, клещи сосучие-жуть, стресс.
Знаю я его сны секретные...)))

Александр Гурьянов
Ирэн, извините, может не к месту)) Ну до чего ж хорош Ваш питомец!!! А на Вашей аве он толи граф голубых кровей, толи английский лорд, в общем звезда телеэкрана)))
Приближение сезона чувствуют! А те кому невтерпёж совсем, садятся и едут на дачу сами!
фото из Инета.

мой собак чувствует- как видит что я собираюсь куда-то- так сидит просится со мной жалобным взглядом, на улице носится как сумасшедший- не хочет домой идти- зимой 5 сек и обратно - сейчас любит не машине ездить- чует что лето скоро и воля на даче.