Сад и огород
Как посадить розу на даче?
Я купила два куста роз вьющихся, они продавались в пластмассовом вытянутом ящике, веточки на них замазаны воском. Как мне преступить к высадке их в грунт?А то я первый раз этим занимаюсь. И подскажите, когда млжно их высадить в грунт. Дача в Подольском районе, Московская область.
насколько я знаю, розу надо сажать так, что бы прививка была на 2 см ниже уровня земли!!!! 1 А не выше! ниже прививки будет расти шиповник. а так.. . в ямку торф, песок, перегной. вместо перегноя - Кемира Люкс
А на упаковке не написано?
Удалите воск.. Максимально обрежьте.. .
Расправьте корни, поставьте часа на три в воду. .
Выкопайте ямку, положите туда всякую фигню (почитайте на спец сайтах)
Налейте воду, замесите там грязюку.
Посадите туда розу.
Всё.
Удалите воск.. Максимально обрежьте.. .
Налейте воду, замесите там грязюку.
Посадите туда розу.
Всё.
Розы высаживают в грунт, когда на березе распустятся листья с пятак. Воск снимать не надо, он сам отпадет. Место прививки должно быть над уровнем земли. Розы любят высокое, солнечное место, закрытое от ветров и плодородную рыхлую почву, свободную от сорняков. После посадки обильно полейте.
ничего не отколупывайте, подготовьте посадочную ямку с питательной землей, на солнечном сухом месте, расправьте корешки в ямке и аккуратно уплотните землю. подумайте над опорой- на чем будет держаться роза. осенью-укроете лапником.
сажать розы пока еще рано, скорее всего не раньше майских праздников. Я обычно выкапывая яму гораздо больше чем сажанец. вниз засыпаю керамзит, потом торф с песком, удобрения, проливаю яму, розу вытаскиваю всегда из той земли в которой она росла, корни расправляю, засыпаю землей, поливаю, а сверху закрываю пластиковой бутылкой, до тех пока не появятся листики, потом укрытие можно снять