Что-то я тоже не поняла чего у Вас там с розой случилось.
Но шанс есть. У меня было такое что вылезало и спустя два года. Первый раз отец зашиб розу газонкой, два сезона место пустовало, на третий роза неожиданно решила вырасти, причем не дичок, а сорт который и был.
В прошлом году неожиданно выросли розы, которые считались погибшими с весны 2012. Я уже новые растения купила, а тут в в конце июня они вдруг решили жить. Правда этих я все же ликвидировала.
Так что имхо надежда есть.
Сад и огород
прошлой весной я посадила куст розы на даче, но видимо рано и она замерзла. Есть ли шанс, что этой весной она оживет?
Если весной замерзла и летом не отошла, то ничего уже и не будет
надежда есть только если роза корнесобственная
Чет вас не понять. Роза посажена весной, а замерзла-то она когда? Тоже весной? А летом чего делала? Если померла еще прошлой весной (то есть год назад) , то с чего ей этой весной оживать?
Если за лето не было никаких признаков "жизни",то уже не оживет. Нужно было летом раскопать и посмотреть- стоит надеяться или нет.
Это уже вряд ли. Тем более, если она привитая была. Если не привитая, то есть маленькая надежда, что с корня пойдет отросточек.
Роза у вас выпрела, а не замерзла. Розы не боятся морозов.
Снегом засыпали есть шанс, если нет, то шансов нет!
Шанс есть смотря какая роза (белая, красная там)